[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эльфийка  
Форум » Частицы мирового искусства » Частицы мирового искусства, прекрасные или ужасные, которые нас впечатлили. » Художник Карл Брюллов. (живопись)
Художник Карл Брюллов.
ircavoroninaДата: Вторник, 18.08.2009, 22:31 | Сообщение # 1
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Карл Па́влович Брюлло́в (12 (23) декабря 1799, Санкт-Петербург — 11 (23) июня 1852, Манциана, Италия) — великий русский художник, живописец, монументалист, акварелист, рисовальщик, представитель академизма, Член Миланской и Пармской академий, Академии Святого Луки в Риме, профессор Петербургской и Флорентийской академий художеств, почетный вольный сообщник Парижской академии искусств. Брат Александра Брюллова, архитектора, представителя стиля романтизм.

(из Википедии)








RediskaДата: Среда, 19.08.2009, 15:25 | Сообщение # 2
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1619
Награды 21
Статус:
Вот это красота, настоящая классика, где ты такое находишь, неужели ты все это знаешь?


Любите и будьте любимы

ЭльфийкаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:31 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Согласна с Редисочкой. Классика есть классика. Теперь так не рисуют. Чувствуется что автор писал картины в далеком прошлом.


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ircavoroninaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:23 | Сообщение # 4
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Знаете, я раньше спокойно относилась к живописи. Но у меня две подруги, учились на художника, одна и сейчас рисует, но вторая не навидит рисовать. Но именно они научили меня видеть красоту в живописи, и упиваться ею!





Форум » Частицы мирового искусства » Частицы мирового искусства, прекрасные или ужасные, которые нас впечатлили. » Художник Карл Брюллов. (живопись)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: