[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: УжАстЬ  
Форум » Фотошоп, уроки, работы и все только интересное и полезное » Фотошопия "уроки фотошопа" » Проблема с русскими шрифтами в Photoshop (учимся вместе)
Проблема с русскими шрифтами в Photoshop
IgorДата: Вторник, 04.08.2009, 14:05 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды 13
Статус:
Встречались с ситуацией, когда в Adobe Photoshop, вместо привычного русскоязычного шрифта, отображается следующее:

Данная проблема очень легко решается!

Очень много вебмастеров на сайтах и форумах, которые посвящены графическому редактору Adobe Photoshop, задают примерно такой вопрос: "Как распознать кириллицу в Photoshop?"

Ответ прост, для этого нужно сделать следующие операции:

1. Пуск --> Выполнить --> regedit
2. Затем выбираем папку в следующем порядке: HKEY_LOCAL_MACHINE --> SYSTEM --> CurrentControlSet --> Control --> Nls --> CodePage
3. Нужно исправить: 1252 - cp_1252.nls на cp_1251.nls.
4. Перегружаем компьтер.

P.S. Если у вас установлена операционная система Windows NT, то 1252 нужно изменить на значение c_1251.nls и после этого перезагрузить компьютер.

aljonushka_Дата: Вторник, 11.08.2009, 21:51 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды 7
Статус:
Подскажите,пожалуйста,как загрузить в фотошоп cs4 шрифты .У меня не получается.


IgorДата: Четверг, 13.08.2009, 18:57 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды 13
Статус:
Quote (aljonushka_)
Подскажите,пожалуйста,как загрузить в фотошоп cs4 шрифты .У меня не получается.

"Как загрузить новые, скачанные шрифты в фотошоп?"

Во-первых, проясняю вам картину: эти шрифты появятся не только в фотошопе, а и во всех программах, с ними связанных. К примеру, Microsoft Word.

Во-вторых, чтобы засовывать шрифты куда-то, для начала надо убедиться, что они распакованы из архива и имеют расширение ttf, fon, либо какие другие, но в основном эти. Бывают также такие же, но написанные заглавными буквами.

Убедились? Тогда вот вам пошаговый урок. Заходим: Пуск - Панель управления - Шрифты. Туда просто копируем или перемещаем ваши уже готовые ttf'эшки.
Всё.

aljonushka_Дата: Четверг, 13.08.2009, 21:03 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды 7
Статус:
Спасибо.Уже разобралась.


IgorДата: Пятница, 14.08.2009, 08:45 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды 13
Статус:
Quote (aljonushka_)
Спасибо.Уже разобралась.

Молодец! Не забудь потом нам показать свои работы, очень интересно посмотреть. Если будут вопросы, или захочешь какой-то урок, пиши, постараюсь и урок поставить и на ответить) biggrin

ЭльфийкаДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:54 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Igor, у меня тоже такая проблема. Операционная система - Windows Vista. И получается, что у меня есть и только такие учетные страницы кодов для шрифтов. Посмотри плиз на скрине.
А конкретно 1252 - cp_1252.nls и cp_1251.nls - нет.



В моём Источнике всегда только Живая Вода!

IgorДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:40 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды 13
Статус:
Эльфийка Привет!
Это может быть по многим причинам, нет определенных драверов, прог, и т.д но это лучше к настройщику обратится. Ты мне вот что скажи, в других программах все хорошо пишет?
Я если честно не люблю висту, у нее много заморочек. Попробуй в окошке шрифтов все шрифты, может просто не все идут русские. Но думаю что у тебя не хватает прог.
ЯнДата: Суббота, 15.12.2012, 16:25 | Сообщение # 8
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды 29
Статус:
Как УСТАНОВИТЬ ШРИФТ ТОЛЬКО В ФОТОШОП:
Зайдите на тот диск на котором у вас установлена операционная система, обычно это диск С: и пройдите в папку Program Files затем -> Common Files затем -> Adobe затем -> Fonts. И скопируйте сюда те файлы шрифтов, которые вы хотите использовать для работы в Photoshop.

Теперь можете запустить Photoshop, а если он у вас был открыт, в то время когда вы копировали файлы шрифтов, то закройте его и запустите опять.

Все теперь можете пользоваться новыми шрифтами.

Данный способ установки гарантирует, что все шрифты будут установлены и отображены в фотошоп, в остальных программах они отображаться не будут.


"Лишь те, кто рискует зайти далеко, знают, на сколько далеко они смогут зайти"

Помешанный на фильмах))))


Сообщение отредактировал Ян - Суббота, 15.12.2012, 16:25
ЯнДата: Суббота, 15.12.2012, 16:40 | Сообщение # 9
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды 29
Статус:
скачать Новогодний шрифт русский!



Формат: TTF
Количество: 11
Размер: 35Kb

Заснеженный новогодний шрифт русский. В шрифте именно символы русского (кириллического) алфавита и арабские цифры. Латинских символов нет. Отлично подойдет, что бы подписать новогоднее поздравление, открытку или плакат. Шрифт запакован в архив RAR.

Скачать новогодний шрифт:

СКАЧАТЬ


"Лишь те, кто рискует зайти далеко, знают, на сколько далеко они смогут зайти"

Помешанный на фильмах))))
bigvovanДата: Понедельник, 31.12.2012, 19:11 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды 0
Статус:
Обидно что не полностью поддерживает украинский ((
Форум » Фотошоп, уроки, работы и все только интересное и полезное » Фотошопия "уроки фотошопа" » Проблема с русскими шрифтами в Photoshop (учимся вместе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: