[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аллея Здоровья » Здоровье и красота! » Уход за шеей (Уход за шеей)
Уход за шеей
ircavoroninaДата: Вторник, 03.02.2009, 13:23 | Сообщение # 1
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Как правильно ухаживать за шеей, и что для этого нужно. Гимнастика, массаж и все что полезно...






ircavoroninaДата: Вторник, 03.02.2009, 13:24 | Сообщение # 2
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Уход за шеей

Уход за шеей Как правило, именно шея выдает физиологический возраст женщины. Поэтому очень важно правильно ухаживать за этой частью тела. Многие, обучившись ряду процедур для поддержания красоты лица, переносят их на шею. Это, безусловно, правильно, однако данная область нуждается в дополнительном уходе.

Очень полезно при принятии душа слегка массировать шею мочалкой движениями снизу вверх. Для придания коже упругости можно протирать шею кусочками льда, приготовленного из отвара целебных трав - таких, как ромашка, розмарин, тысячелистник, шалфей. Обеспечить коже дополнительное питание можно путем смазывания ее растительным маслом и нанесения на ночь питательного крема.

Уход за кожей шеи имеет некоторые особенности. Данную область тела необходимо очень тщательно очищать от скопившейся за день грязи в вечерние часы. Для этого следует ватным тампоном, смоченным мягким лосьоном для сухой кожи, смазать шею, а затем на еще влажную кожу нанести крем следующим образом: слегка откинуть голову назад, смазать обе руки кремом и осторожно втирать его в шею попеременно то одной, то другой рукой. Начиная с середины боковой поверхности шеи, крем нужно наносить левой рукой на правую часть, а правой - на левую. Движения должны напоминать хлопки и выполняться с легким усилием по вертикальной линии. Затем следует произвести поглаживающие движения от мочки уха к плечам.

При сухой и увядающей коже 2-3 раза в неделю необходимо делать масляные компрессы. Для этого следует обмакнуть салфетку в слегка подогретое растительное масло (оливковое, подсолнечное, кукурузное) и обмотать ею шею. Через 10-15 минут нужно снять компресс, слегка помассировать кожу и удалить остатки масла сухой салфеткой.

При двойном подбородке полезно делать солевые компрессы: разбавить в 1 стакане воды 1 ст. л. соли, намочить в этом растворе полотенце, отжать его и положить под подбородок на 3-4 минуты, затем энергично похлопать этим же полотенцем по шее.

В целях профилактики раннего увядания кожи шеи не рекомендуется: читать в постели, положив голову на высокую подушку; ходить сутулясь и глядя в пол; низко наклонять голову во время работы; прижимать подбородок к груди.

Нужно укреплять осанку, периодически выполнять повороты головы вправо и влево, вниз и вверх, производить похлопывания под подбородком.

Исполнение этих нехитрых правил поможет сохранить кожу шеи молодой и красивой на долгие годы.






DominikaДата: Среда, 22.06.2011, 12:53 | Сообщение # 3
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
Как избавиться от второго подбородка в домашних условиях?


второй подбородок/2719143_1184254642_chin2 (250x300, 21Kb)Второй подбородок – явление естественное и неизбежное. С возрастом мышцы лица каждого человека ослабевают и овал лица «плывет» вниз. Подкожный жир, который был равномерно распределен по всему лиц, начинает мигрировать вниз. Овал лица становится нечетким, появляется второй подбородок. К этому естественному процессу старения добавляется наша собственная небрежность к внешности. В итоге появляется второй подбородок, который способен испортить даже самое хорошенькое лицо. Помимо этого нечеткие контуры нижней части лица делают любую женщину визуально на несколько лет старше.

Причины появления второго подбородка. Как было уже сказано, основной причиной является естественное старение организма. Мышцы со временем теряют тонус, подкожный жир сползает вниз и в результате появляется второй подбородок. Такой косметический дефект может появиться и в том случае, если женщина питается неправильно, употребляет большое количество слишком калорийной и жирной пищи. Проблемы с позвоночником, очень быстрое похудение, наследственная предрасположенность – тоже могут привести к появлению второго подбородка.

Но как же избавиться от этой проблемы? Это нужно делать комплексно. Прежде всего, нужно употреблять правильные, здоровые продукты. К этому нужно добавить упражнения на повышение тонуса мышц лица и домашние подтягивающие маски.

Домашние маски. Очень полезно делать подтягивающие домашние маски дважды в неделю. Хорошие результаты дают альгинатные, водорослевые, грязевые, глиняные и дрожжевые маски. После них кожа подтягивается моментально.

Дрожжевая маска - возьми 1 столовую ложка пекарских дрожжей (быстро растворимые дрожжи не подойдут)и хорошо разомните их в 2 столовых ложках молока, получившуюся кашицу укутайте полотенцем и оставьте на 20-30 минут (пока не увеличится и не начнёт пениться), после чего ещё раз всё перемешайте деревянной палочкой и нанесите получившуюся смесь на подбородок, сверху сделайте марлевую повязку и оставьте маску до полного затвердевания.

Упражнения. Хороший тонус мышц приводит к тому, что подтягивается овал лица, исчезает второй подбородок.

Самым простым считаетсяупражнение «Сопротивление», а выполнять его нужно дважды в день. Сядьте за стол, а локти поставьте на поверхность стола, подоприте ладонями подбородок. В течение десяти секунд нажимайте подбородком на ладони, затем расслабьтесь на несколько секунд и повторите упражнение. Всего вы должны сделать не менее пятнадцати повторов.

Прекрасно подтягивает овал лица упражнение «Мокрое полотенце». Вам понадобится длинное кухонное полотенце из хлопка. Его нужно намочить в холодной воде, затем отжать. Возьмите полотенце одним концом в правую руку, другим концом в левую руку. Натяните его под подбородком, затем расслабьте, потом опять резко вытяните и расслабьте. Вытянутое полотенце должно хлестать по подбородку, выполнять упражнение нужно по десять раз ежедневно. Уже через неделю овал лица станет более четким, а второй подбородок станет менее заметным.

второй подбородок/2719143_454 (697x111, 18Kb)




ircavoroninaДата: Суббота, 28.07.2012, 22:27 | Сообщение # 4
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Турбослим крем для лица



Что о нем пишет производитель:
Турбослим крем для лица благодаря входящим в его состав компонентам позволяет моделировать овал лица. Он действует сразу в 3-х направлениях: сжигает подкожный жир при втором подбородке; стимулирует движение лимфы (лимфодренаж), что способствует снятию отеков; оказывает лифтинговый эффект, благодаря которому кожа подтягивается и сохраняется ее упругость.

Активные компоненты: Кофеин, натуральное эфирное масло грейпфрута, ментол, D-пантенол, витамин Е, L-карнитин, экстракт фукуса, экстракт гинкго билоба, аминофиллин, экстракт каштана конского, экстракт иглицы, бензилникотинат.

Способ применения. Крем наносить утром и вечером на проблемные участки кожи лица интенсивными массирующими движениями

Состав:

вода, масло соевое, глицерин, Комплекс Тера-Виталь, кофеин, комплекс Липосентол мульти, спирт этиловый, триэтаноламин, д-пантенол, L-карнитин, гиалуроновая кислота, экстракты гинкго билобы, фукуса, иглицы, карбопол, натуральное эфирное масло, катон CG.





ircavoroninaДата: Суббота, 28.07.2012, 22:28 | Сообщение # 5
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Немного об этом креме:

Действие. Турбослим крем для лица от Эвалар предназначен для моделирования овала лица. С возрастом форма лица теряет очертания молодости, кожа отвисает, появляются жировые накопления на самых заметных местах, что неумолимо выдает ваши годы. То же самое происходит и во время диеты. Турбослим крем для лица является новинкой на отечественном фармацевтическом рынке, предназначенный для борьбы с жировыми отложениями на лице. Препарат позволяет получить похудение лица, а так же позволяет получить новый овал лица, при котором убирается все лишнее. Биоактивные компоненты крема продуктивно убирают излишки жира, подтягивая кожу, возвращая лицу первоначальное состояние, и обеспечивая превосходный результат.

Результат. Используя Турбослим крем для лица, вы сами моделируете овал лица, без вмешательства пластических хирургов. Турбослим крем для лица создает четкий контур и препятствует обвисанию кожи. Крем обладает поистине чудодейственными свойствами и способствует дренажу тканей, снятию отеков, сжиганию подкожного жира при втором подбородке.





ircavoroninaДата: Среда, 05.06.2013, 12:10 | Сообщение # 6
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Щипковый массаж нижней части лица.

Щипковый массаж нижней части лица и подбородка
Нужно слегка пощипывать низ лица, начиная от центра подбородка и постепенно
продвигаясь к уху.

Не нужно захватывать кожу с такой силой как на анимашке.
Это только как иллюстрация принципа – где захватывать и куда вести.
Пощипывание должно быть легким и более частым, чем в анимашке. Я этим способом
когда-то очень хорошо привела в тонус самый низ овала лица и подбородка.
Пощипывание под подбородком.

Здесь то же самое – не нужно сильно щипать – легкие
щипки (как в суфийском массаже – "ощущения
покалывания, как на легком морозце". И щипать нужно чаще – то есть через
меньшие промежутки (чтобы "захваты" шли один за другим).
Вообще про эти щипки на зоне подбородка и читала еще давно, в какой-то женской газете, в
советах, как улучшить овал лица. Но тогда не придала значения. А сейчас делаю
каждый день – вся обрабатываемая зона становится упругая и быстро приходит в
тонус.
Самое главное – не нужно сильно щипать и оттягивать кожу!
Разглаживание подбородка


И, наконец, шея.


Это очень хорошее упражнение для растяжения и разглаживания шеи.
Когда ведете рукой сверху вниз, немного отклоните голову в противоположную
сторону и почувствуете, как эти боковые мышцы шеи (те, которые поддерживают
голову спереди) растягиваются и разглаживаются.
Взяла тут http://blogs.mail.ru/mail/allaliliden/4C92E2FC69FDE198.html





feelkomisДата: Суббота, 29.06.2013, 10:41 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды 0
Статус:
Спасибо за советы, отличный сайт!
Форум » Аллея Здоровья » Здоровье и красота! » Уход за шеей (Уход за шеей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: