[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Аллея Здоровья » Здоровье и красота! » Уход за кожей лица (Уход за кожей лица)
Уход за кожей лица
ircavoroninaДата: Вторник, 03.02.2009, 13:15 | Сообщение # 1
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Крема, как правильно наносить крем на кожу лица. Какие маски лучше делать, массаж, все для нашего лица.






ircavoroninaДата: Вторник, 03.02.2009, 13:16 | Сообщение # 2
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Как правильно наносить крем?

Очищение, тонизирование кожи лица и нанесение увлажняющего крема.

Нанесение тонального крема. Им следует покрывать все лицо, в том числе губы и веки. Лучше всего наносить тональный крем специальным спонжем, при этом нужно особенно тщательно растушевывать тон по линии роста волос, около ушей, на крыльях носа и на стыке с шеей. Синеву под глазами или небольшие прыщики можно скрыть с помощью маскировочного карандаша, который должен быть на тон светлее крема.

Кроме привычного тонального крема, существуют и другие виды тональных препаратов: полужидкие тональные эмульсии, кремообразные препараты, компактные и в виде пены или аэрозолей.

Самые легкие тональные средства - полужидкие эмульсии. Через тонкий слой, которым они наносятся, виден естественный цвет кожи. Тональные эмульсии не могут скрыть косметические недостатки кожи.

Кремообразные препараты обладают большими маскировочными свойствами. Они необходимы для придания коже совершенного оттенка и идеальной гладкости. Кремы скрывают кровеносные сосуды, пигментные пятна и подобные им небольшие косметические дефекты однако они не могут скрыть угревую сыпь или крупные прыщи.

При жирной коже, склонной к воспалениям, следует пользоваться антисептическими тональными препаратами. Они обладают всеми свойствами обычного тонального крема, но, кроме того, содержат противовоспалительные вещества и абсорбируют излишки кожного жира.

Компактные препараты представляют собой тональные кремы в спрессованном виде. Они очень удобны для применения вне дома: на работе, в поездке и в других случаях.

Тональные препараты в виде спреев и аэрозолей удобны для нанесения не только на кожу лица, но и на другие участки тела, например для тонирования варикоза на ногах.

Благодаря тональному препарату любая женщина имеет возможность скорректировать форму носа, подбородка или лба, К примеру, низкий лоб можно зрительно увеличить, нанеся на него более темный, по сравнению с остальным цветом лица, тон. Очень высокий ЛОБ можно маскировать тональным средством более светлого оттенка.

При выдвинутом вперед подбородке на нижнюю челюсть следует нанести темный тон и тщательно растушевать его ближе к шее. Маленький подбородок будет смотреться больше, если нанести на него крем более светлого оттенка. При двойном подбородке темный тон наносится под подбородком и тщательно растушевывается по направлению к шее.

Подкорректировать большой нос можно, нанеся вдоль него по обеим сторонам темный тон и тщательно растерев его границы. При широком носе на середину также наносится темный тон, который затем слегка растирается пальцами. Выполняя макияж длинного носа, следует нанести на переносицу и кончик носа препарат более темного оттенка, а на крылья носа - светлый тон. Короткий нос можно зрительно удлинить, нанеся на спинку носа светлый тон и оттенив крылья более темным тональным препаратом. При горбатом носе на особенно искривленные места наносится темный тон, а затем тщательно растушевывается.






ircavoroninaДата: Вторник, 03.02.2009, 13:17 | Сообщение # 3
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Уход за кожей лица

Как ухаживать за кожей лица? - Уход за кожей лица должен быть очень тщательным, так как лицо подвергается постоянным внешним воздействиям - атмосферным и температурным. В летнее время кожа лица должна противостоять негативному влиянию солнечных лучей, ветра и пыли, в зимнее и осеннее - ветру, морозу и дождю.

Нормальная кожа - Нормальный тип кожи встречается наиболее редко. Такая кожа не требует тщательного ухода. Она выглядит свежей, гладкой, упругой, на ней нет крупных пор, жирного блеска и шелушения. Однако с возрастом нормальная кожа становится суше и, следовательно, нуждается в поддерживающем уходе.

Сухая кожа - Сухая кожа обычно бывает тонкой и вялой. Она шелушится и склонна к образованию морщин. Эта кожа очень красива в молодости: нежная, гладкая, мелкопористая. Но морщины на сухой коже появляются довольно рано. Для того чтобы помочь такой коже, следует использовать растительные тонизирующие средства.

Жирная кожа - Для жирной кожи характерны большие поры, а на крыльях носа и подбородке присутствуют черные угри, так как выводные протоки сальных желез закупориваются. Кожа, как правило, грубая и выглядит неопрятно. На такой коже легко оседает пыль и грязь, но при этом она долго сохраняет упругость и эластичность, на ней позже, чем при любом другом типе кожи, появляются морщины.

Смешанный тип кожи - Для смешанной кожи характерно сочетание участков разного типа. Такая кожа часто лоснится на лбу, носу и подбородке (так называемая Т-зона), при этом на щеках она остается сухой и стянутой. Это наиболее часто встречающийся тип кожи, так как именно в области лба, крыльев носа и подбородка сосредоточены сальные железы, что и приводит к повышенной жирности кожи на данных участках.

Зрелая кожа - Такая кожа может быть сухой, жирной или смешанной. Как правило, с годами кожа теряет упругость и эластичность. Она становится более дряблой, обезвоживается и обезжиривается. Появляются мелкие морщинки ("гусиные лапки") вокруг глаз и более глубокие на лбу, висках, шее, в носогубной области.






ircavoroninaДата: Суббота, 23.01.2010, 23:28 | Сообщение # 4
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
   (274x350, 21Kb)
Наверное многие знают, что ничто так эффективно не возращает лицу свежесть, как контрастный компресс. Давайте попробуем!

Нам понадобится:
- 2 небольших тазика (или 2 большие миски) - один с холодной водой и льдом, другой - с горячей водой, в которую добавлено 0,5 стакана любого фруктового сока.
- 2 махровых полотенца, такого размера, чтобы они прикрывали оицо, шею и зону декольте.

Разденьтесь до пояса, положите полотенца в тазики. Попеременно отжимайте полотенца и прикладывайте их к лицу, шеи и груди. Сделайте по 3-4 замены холодного и горячего полотенец.

Если вы делаете компрессы утром, начинайте и заканчивайте их холодным полотенцем - это вам поможет быстрее проснуться и привести кожу в тонус.

А если делаете вечером, то начинайте и заканчивайте горячим полотенцем, чтобы кожа расслабилась.

Такой компресс также поможет в экстренных случаях, когда после работы предстоить важное мероприятие и нужно срочно освежить лицо.

Если вы будете делать таком компресс каждый день после снятия макияжа и перед нанесением ночного крема, мелкие моршинки будут постепенно разглаживаться, поры очищаться, а цвет лица станет свежим и здоровым.

Попробуйте и вам понравится! Будьте всегда красивыми!





RediskaДата: Понедельник, 01.02.2010, 08:40 | Сообщение # 5
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1619
Награды 21
Статус:
Кофейный скраб в домашних условиях!

Эффект от кофейного скраба отлично виден уже после первого применения. Кожа становится гладкой и шелковистой. А приятный аромат и нежный оттенок загара превращают эту процедуру в настоящее удовольствие.

Регулярный массаж при помощи молотого кофе тонизирует кожу и помогает удалить излишки влаги из тканей. Результат – кожа становится ошеломляюще мягкой. Кофеин, содержащийся в кофе, обеспечивает дополнительный эффект для здоровья кожи. Когда кофе наносится на поверхность кожи, оно помогает перераспределять жировые клетки и уменьшает целлюлит.

Кофейный скраб является простым и доступным средством для ухода за кожей. Его довольно просто приготовить самостоятельно. Если вы не используете весь приготовленный скраб за один раз, возьмите гущу, хорошо отожмите из нее влагу и разложите на салфетке тонким слоем для высыхания. Когда масса высохнет, высыпьте ее в банку. Хранить ее нужно только сухой, иначе она заплесневеет.

Для деликатных мест (лица, шеи, декольте) необходимо использовать кофе очень тонкого помола.

Далее я хочу с вами поделиться тремя рецептами наиболее полезных кофейных скрабов.


Кофейный скраб №1

Самый простейший! Нанесите на кожу гель или крем для душа, затем сверху посыпьте молотый кофе тщательно помассируйте круговыми движениями. Данный способ подходит для всех типов кожи.

Кофейный скраб №2

Смешайте 0,5 чашки молотого кофе с теплым молоком. По консистенции смесь должна получиться, как густые сливки. Использовать такой скраб можно по всему телу. Он хорошо смягчает сухую кожу.

Кофейный скраб №3

Этот рецепт хорошо подходит в качестве антицеллюлитного средства. Смешайте 0,5 чашки геркулесовых хлопьев, 2 столовые ложки соли и 2 столовые ложки молотого кофе. Добавьте 5-6 капель апельсинового эфирного масла, 3-4 капли масла розмарина и 2-3 капли масла корицы. Нанесите смесь на проблемные участки тела и массируйте в течение 5-10 минут. Смойте смесь теплой водой, а затем прохладной. После процедуры на обработанные участки необходимо нанести увлажняющий крем или молочко



Любите и будьте любимы

Дмитрий_СоколовДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:08 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды 1
Статус:
Дополнение к #4 и не только...
Многофункциональный аппарат для домашнего использования.
Разглаживает морщины, омолаживает кожу, местное обезболивающее, удаление синяков и "мешков" под глазами.
И не только...
Как известно, всё новое - это хорошо забытое старое...
Принцип термоциклического способа омолаживания кожи знала ещё царица Нефертити, посылавшая на север караваны за льдом.
Теперь не нужно посылать караваны за льдом... Всё стало значительно проще и дешевле:
"ОхОтА™-5М" - уникальный аппарат, объединяющий в себе достижения современных высоких технологий, народной медицины и традиционных косметических процедур! Безопасен и прост в использовании. Небольшие размеры и вес, удобная ручка позволяют свободно пользоваться аппаратом.
Всего 20-25 минут ежедневно в течение двух недель на каждый проблемный участок кожи, и она молодеет на 10-20 лет!
И чем старше кожа, тем сильнее проявляется эффект. Причём эффект сохраняется на многие годы, а не на два-три дня. Процедура не только совершенно безболезненна, но даже приятна: 1,5-2 минуты тепла (+40°С) чередуются с 3-5 секундами прохлады.

В режиме 1: естественное разглаживание морщин и омолаживание кожи.
В режиме 2: местное обезболивающее при вывихах, ушибах, зубной боли, кровоостанавливающее, гематомоудаляющее, удаление "мешков" под глазами.
В режиме 3: прогрев для лечения отита, гайморита, простуды и ускорения впитывания кремов.
Не имеет противопоказаний, кроме воспаления троичного нерва и гайморита (для режимов 1 и 2).

Внимание ! В отличие от других аппаратов не применяет СВЧ-излучение, ультразвук и электрофорез!



Дмитрий Соколов

Сообщение отредактировал Дмитрий_Соколов - Воскресенье, 25.04.2010, 19:58
ЭльфийкаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:58 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Дмитрий_Соколов, Отлично! Нет ссылки на сайт где это продается - а это уже не реклама.
Спасибо за интересный рассказ про аппарат создания красоты лица. smile


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

RediskaДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:22 | Сообщение # 8
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1619
Награды 21
Статус:
Дмитрий_Соколов, Спасибо, обязательно посмотрю!


Любите и будьте любимы

ircavoroninaДата: Пятница, 18.03.2011, 22:23 | Сообщение # 9
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Желатин от морщин



Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивание щек и второго подбородка.
Также желатин используют в шампунях, как протеиновую добавку, в средствах для укрепления ногтей и, конечно, в косметических масках. И не зря. Он положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

Желатиновый крем против морщин

Перемешайте 1 полную ч.ложку желатина, 0,5 стакана воды, 3 ст.ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.
Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.
Уберите емкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 минут. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.






ircavoroninaДата: Пятница, 18.03.2011, 22:24 | Сообщение # 10
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Полученного количества крема обычно хватает на 1 месяц применения. Все это время крем можно хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для одного применения (не нагревайте весь крем), дайте ему немного согреться и наносите на кожу.

Маски из желатина для омоложения кожи

Желатиновые маски обладают сильными регенерирующим свойствам, улучшают кровообращение и цвет лица, обладают стягивающим эффектом: кожа разглаживается, становится мягкой и эластичной, пропадают морщины, пигментные пятна и веснушки.
Маски из желатина благотворно воздействуют на белковый и аминокислотный обмен веществ.






Форум » Аллея Здоровья » Здоровье и красота! » Уход за кожей лица (Уход за кожей лица)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: