[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Аллея Здоровья » Здоровье и красота! » Маски для укрепления волос и предотвращения выпадения (Все для наших волос)
Маски для укрепления волос и предотвращения выпадения
ircavoroninaДата: Пятница, 30.01.2009, 17:59 | Сообщение # 1
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Тут советы, маски для волос. Как правильно ухаживать за волосами и как лучше лечить.





СимкаДата: Суббота, 11.08.2012, 11:59 | Сообщение # 61
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды 6
Статус:


Лимонная маска для смешанного типа волос.
1 лимон, 2 ст. ложки сока алоэ, 1 ст. ложка меда.
Отожмите сок целого лимона, только аккуратненько, чтобы сок не брызнул вам в глаза, добавьте к нему мед и сок алоэ. Массу распределите по волосам, голову укройте полиэтиленовой пленкой и затем плотно обмотайте полотенцем. Маску нанесите за 30 минут до мытья головы, затем помойте голову шампунем.

Маска для волос с голубой глиной.
2 ст. ложки голубой глины, 1 ст. ложка облепихового масла, 1 яйцо, 1 ч. ложка меда.

Для начала масло смешайте с яйцом и медом, постепенно добавляйте глину. Полученную смесь нанесите на волосы, оденьте шапочку для душа, оставьте маску на 30-40 минут. Затем смойте маску с шампунем.

Кефирная маска.
½ стакана кефира, 150 гр. черного хлеба, 1 ст. ложка касторового масла
Хлеб залейте кефиром, добавьте касторовое масло, все перемешайте, пусть смесь постоит 30 минут, чтобы хлеб разбух. Помните, что жирный кефир для сухих волос, а не жирный для жирных волос. Кефир возьмите теплый, ощущение от маски будут намного приятнее. Эту маску нанесите по всей длине волос на 20 минут перед мытьем головы.

Для роста, рецепт из Японии.

0,5 стакана сладкого миндаля перемалывают, разбавляют небольшим количеством молока до консистенции сметаны. Маску наносят на влажные волосы на 1,5-2 часа, затем смывают. Процедуру проводят 1 раз в неделю в течение месяца.



Маска для секущихся волос.

Разомните спелый банан до состояния пюре. Добавьте 1-2 ч.л. меда, чтобы масса стала тягучей. Если смесь получается слишком густой и ее сложно распределить по волосам, разбавьте маску кипяченой водой. Нанесите на кончики волос на 20 минут.

Для блеска волос.

Сухим или окрашенным волосам понравится авокадо – лидер по насыщенности жирными кислотами, необходимыми для блеска и эластичности. Возьмите 1 спелый плод авокадо, очистите и разомните до состояния пюре. Добавьте 1 ч.л. лимонного сока и 1 ч.л. меда. Нанесите на волосы, наденьте шапочку для душа, замотайте полотенцем. Через 15 мин. маску можно смывать.

Рецепт для сухих волос.

Понадобится один плод авокадо, 2-3 столовые ложки оливкового масла, мякоть одного банана и яйцо. Взбейте все ингредиенты в блендере до консистенции мягкой однородной пасты. Нанесите маску на сухие пряди волос и подержите 10 минут. Затем вымойте голову с шампунем и кондиционером.



СимкаДата: Суббота, 11.08.2012, 12:01 | Сообщение # 62
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды 6
Статус:


Маска из сметаны.

3 ст. ложки сметаны, 1 ч. ложка жидкого меда, 2 ч. ложки репейного масла, 1,5 ст. ложки голубой глины.
Сметану нужно взять густую, она и полезней, и удобнее в применении. В глубокую тарелку выложите сметану, и хорошенько разотрите с медом, добавьте репейное масло и перемешайте. Только затем очень осторожно всыпьте глину. Все снова перемешайте. Маска должна получится густая (если она получается жидкая, добавьте еще немного глины).

Маска, придающая волосам густоту и шелковистость.

Смешайте в равных пропорциях: мед, коньяк, оливковое масло. Маска наносится один раз в 10 дней на невымытые волосы. Интенсивно вотрите маску в корни волос, оберни голову полиэтиленовой пленкой и толстым махровым полотенцем, подождите 1,5-2 часа. Затем тщательно вымойте голову шампунем. В конце сполосните волосы кипяченой водой с добавлением лимонной кислоты.

Томатная маска.
1 помидор, 2 ст. ложки крахмала, 1 ч. ложка оливкового масла.
Помидор очистите от кожицы окунув его в кипяток, разомните до получения кашицы, смешайте с крахмалом и маслом. Маску нанесите, распределите по всей длине, укройте голову полиэтиленовой пленкой и полотенцем на 30 минут. Затем вымойте волосы используя шампунь.

Для быстрого улучшения вида волос и придания им блеска.

Смешать 1 яйцо, 2 ст. л. касторового масла, 1 ч. л. уксуса и 1 ч. л. глицерина. Непрерывно взбивая, нанести, втирая в кожу головы. Накрывают голову теплым полотенцем, затем смывают. Волосы после этой процедуры становятся густыми, блестящими, мягкими, лучше укладываются.

Маски с мумиё.


1. Взять 10 таблеток мумие и разбавить их в своем обычном шампуне для волос. Он станет темным. И когда моете голову, намыливаете, взбиваете пену и сидите с ней минуты 3-5,чтобы мумие могло воздействовать на луковицы.

2. Разбавить 10 таблеток мумие в 1,5 стакана воды, и пульверизатором обрызгать корни волос и кожу головы за час-два до мытья. Или можно на ночь оставить. Так делать перед каждым мытьем головы пару месяцев. Потом можно раз в неделю. Для усиления эффекта можно параллельно пить мумие каждый день по 1-2 таблетки. (Это полезно). Уже спустя 5-10 таких процедур заметите новый пушок на голове.

Супер объём.


1 ч. ложка горчицы, 1 ч. ложка бесцветной хны, 1 ч. ложка желатина, 1 яйцо
Желатин растворить в воде, потом этой водой залить хну с горчицей, разбить яйцо, всё тщательно перемешать, нанести на все волосы, шампунем можно не мыть, волосы будут чистые!



СимкаДата: Суббота, 11.08.2012, 12:03 | Сообщение # 63
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды 6
Статус:


Для ополаскивания.

1. После мытья головы ополосните волосы настоем ромашки. Настой ромашки: 1 столовую ложку цветков ромашки залить стаканом кипятка и подержать 30 минут.
2. Вне зависимости от типа волос полезно ополаскивать их водой с добавлением столового уксуса (1 ст. л. на 1 л. воды). Ополосните волосы несколько раз водой с уксусом, можно взять лимонную кислоту, или натуральный лимонный сок. В заключении ополосните волосы прохладной водой. Этот способ помогает восстановить естественную кислую среду здоровой кожи. Волосы заблестят как никогда! Ещё можно использовать свежевыжатый сок грейпфрута в соотношении: сок одного грейпфрута на 1,5 л воды.
3. Другой способ придать блеск - ополоснуть волосы заваренным чаем. Этот рецепт больше подойдет дамам с темными волосами. Приготовьте отвар: 2 ст. л. чая залейте 1 л воды и прокипятите несколько минут. Тусклым волосам очень хорошо помогает крепкий чай с мятой. Используйте его в качестве последнего ополаскивания. Он должен быть прохладным, тогда волосы будут особенно блестящими.

«Лунное средство» для роста волос.

Когда луна еще тоненькая надо взять ножницы, выйти на улицу (или на балкон, в общем чтоб луну было видно) и отрезать совсем чуть-чуть от пряди волос. И они будут расти вместе с луной, и так каждый месяц! Рост – около 1,5 см и более.


Чистые волосы.

Если волосы быстро грязнятся, особенно летом, то просто положите на зубья своей расчески или щетки вату или бинт, чтобы зубья проткнули его. Таким образом, вся грязь с волос перейдет на вату или бинт. Так можно делать каждый вечер или так часто, как вам это необходимо, меняя каждый раз вату или бинт.



Форум » Аллея Здоровья » Здоровье и красота! » Маски для укрепления волос и предотвращения выпадения (Все для наших волос)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: