[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: manja  
Форум » Уголок рукодельниц » Вышиваем крестиком » Бискорню (что это и как смастерить)
Бискорню
ВероникаДата: Пятница, 11.12.2009, 23:03 | Сообщение # 1
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Делаем Бискорню

Бискорню - французское слово, которое переводится как многоугольник, кривуля. Мне больше нравится бискорню, так что я в дальнейшем так и буду его называть.
Бискорню представляет собой подушечку с несколькими неравными углами, однако довольно симметричную, и может служить игольницей. Если ее красиво украсить, то такую вещичку будет красиво повесить даже не елку. Это очень красивая и элегантная вещица, а также прекрасный подарок. Бискорню бывают разных размеров, но обычно делятся на маленькие - 35х35 (40х40) крестиков по стороне и большие - 70х70(80х80) по стороне.

Бискорню, как и любая другая игольница, состоит из 2 одинаковых квадратов, которые потом сшиваются межу собой и набиваются набивкой. Весь секрет необычности бискорню состоит именно в технике сшивания.
Итак, для начала я вышила два одинаковых по величине квадрата. Верхний я украсила красивой, витееватой вышивкой от Just Nun, а нижнюю вышила только по краям. Самый крайний шов должен обязательно быть вышит бэкстичем, поскольку при сшивании двух половинок ткань иголкой НЕ ПРОКАЛЫВАЮТ! Нитка сшивает две половинки, захватывая стежки бэкстича обеих половинок поочередно.

Начало работы.

Начало соединения двух половинок




Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ВероникаДата: Пятница, 11.12.2009, 23:07 | Сообщение # 2
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
На конце нитки завязала узелок и втянула нитку в уголок нижней части. Поддела нитку бэкстича на середине верхней части .... и процесс начался.

Крупно выполнение шва

Здесь хорошо видно, что иголка захватывает нитки кромочного бэкстича снизу.

Изнанка работы.

Специально показываю, чтобы было видно, что изнутри никаких следов шва не видно, только стежки бэкстича.

Уголок крупным планом

Вот мы и дошли до уголка. Видите, как необычно он выглядит.




Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ВероникаДата: Пятница, 11.12.2009, 23:10 | Сообщение # 3
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Набивка.

Когда осталось зашить 1 сторону, набиваем работу. Зашиваем оставшийся незашитым край и отрезаем иголку, предварительно спрятав кончик нитки.

Пришивание пуговички и стяжка.
Я попробовала разные способы и пришла к выводу, что мне удобнее всего вначале стянуть ниткой бискорню, закрепить нитку и только потом пришивать пуговку. Так легче добиться правильной формы самой подушечки, а также отцентровать расположение пуговки.
Моя бискорню готова!




Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
grm-87Дата: Пятница, 19.03.2010, 11:35 | Сообщение # 4
Живчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды 17
Статус:
Здорово!!!! +++++++++++555555555555)))))))))))))))


УЧЕНЬЕ - СВЕТ, А НЕУЧЕНЬЕ - ТОЖЕ СВЕТ, ТОЛЬКО ТЕМНЫЙ...
ВероникаДата: Пятница, 19.03.2010, 12:58 | Сообщение # 5
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
grm-87, спасибо!!!



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
Форум » Уголок рукодельниц » Вышиваем крестиком » Бискорню (что это и как смастерить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: