[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: manja  
Форум » Уголок рукодельниц » Вышиваем крестиком » Секреты мастерства
Секреты мастерства
ВероникаДата: Пятница, 22.05.2009, 12:04 | Сообщение # 1
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Хочу предложить новую тему
Уверена, у каждой из нас есть свои маленькие секреты - как вышивать быстрее, красивее, качественнее.
Давайте обмениваться опытом!
Я, например, для облегчения процесса вышивания использую органайзеры для ниток и сразу несколько иголок.
А что у вас?



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ВероникаДата: Среда, 03.06.2009, 07:07 | Сообщение # 11
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
как тебе удобно! я за компьютерным столом. smile



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ЭльфийкаДата: Четверг, 22.04.2010, 20:24 | Сообщение # 12
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
ВЫБОР РАМКИ

Вышитые модели выглядят незавершенными и не представляют ценности без обычной маленькой детали — рамки. Вы практически закончили работу над моделью, которой посвятили много времени и терпения. Теперь следует правильно подобрать рамку нужного цвета и соответствующего размера. Вам известны цвета ниток, которые вы использовали в работе над моделью. Цвета картины должны повторяться на рамке. Паспарту, которое вы используете для оформления, по цвету должно гармонировать как с картиной, так и с рамкой. В магазин для выбора подходящей готовой рамки и паспарту возьмите с собой вышивку.

Обычно вышивка не вставляется в рамку под стекло. Однако изнаночную сторону вышивки следует укрепить прокладкой флизелине, тогда вышивка будет смотреться более рельефно. Прокладку нужно раскроить по размеру вышивки и уложить снизу.

Если вы вставляете вышивку в рамку с паспарту, то незаполненный вышивкой край картины должен быть достаточно большим, чтобы полностью закрываться паспарту, для этого раскроите ткань для вышивки на внутренний размер рамки. Если вы вставляете вышивку в рамку без паспарту, то ткань с вышивкой должна быть больше внутреннего размера рамки приблизительно на 5 см. Картон надо вырезать равным внутреннему размеру рамки. Вышивку уложить на картон точно по прямой нити. Припуски двух противоположных сторон завернуть вокруг краев картона. Затем точно приклеить припуски клеевой лентой, максимально натянув вышивку.

Не следует забывать проконтролировать натяжение вышивки с лицевой стороны. Потом тоже нужно проделать с двумя другими противоположными сторонами. Припуски на углах следует приутюжить как можно более плоско и прочно приклеить. После этого вставьте картину в рамку, работа закончена! Другой вариант: не приклеивать припуски клеевой лентой, а равномерно натянуть с помощью иглы и крепких ниток. Сначала натяните припуски двух противоположных сторон, затем двух других противоположных сторон. Углы ровно сложите вместе и закрепите мелкими стежками.



В моём Источнике всегда только Живая Вода!

VedmaДата: Четверг, 23.09.2010, 15:08 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды 0
Статус:
а можно проще натягивать вышивку на картонную основу - сажать ее на двухсторонний широкий бумажный скотч. очень удобно и не так муторно весь задник вот так зашивать. smile
ВероникаДата: Пятница, 24.09.2010, 07:06 | Сообщение # 14
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
тоже хороший вариант!!! Vedma, добро пожаловать!!!



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
Форум » Уголок рукодельниц » Вышиваем крестиком » Секреты мастерства
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: