[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эльфийка  
Форум » Домашние цветы » Домашние цветы » Чужие на подоконнике (цветочный дизайн)
Чужие на подоконнике
ЖекаДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:04 | Сообщение # 1
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:

Воображаемые существа, которых у нас принято называть инопланетянами, в английском языке называются aliens – «чужие». Подразумевается, что на иных планетах тусуются формы жизни, сильно отличающиеся от нашей, от нас с вами. Американцы точно так же называют иммигрантов. Для них и русский – элиен, и китаец. Чуждые непонятные формы жизни. Мы, когда сталкиваемся с чем-нибудь непривычным, чем-нибудь очень экзотическим, тоже любим назвать это самое что-нибудь – инопланетным. Осьминоги, медузы для нас «похожи на инопланетян» (которых мы не видели). Японцы? О, эти вообще натурально инопланетяне. А ещё наши соседи по подъезду: их никогда не видно на лестнице, лифт всегда сутками стоит на том этаже, на котором мы его оставляем, но из-за дверей соседских квартир время от времени слышны слова и разный бытовой шум. Либо они все невидимые, либо ходят домой через форточки. Земляне так не делают, это точно… Но бог с ними, с соседями, – вокруг нас есть множество форм жизни, к которым мы привыкли и просто не замечаем уже, насколько они чужие. Вот, например, растения. Особенно если кактусы.

Задумайтесь только, они не ходят, не видят, у них нет мозга, нервов, пищеварительного тракта. Когда вы их, например, протыкаете чем-нибудь, они ничего не чувствуют. В нашем, животном понимании этого слова, по крайней мере. А ещё у них корни. Вот у вас есть корни? И у нас нет. А у них есть. А какого они, в основном, цвета, вы замечали? Инопланетян представляют иногда в виде «зелёных человечков». Потому что человеку проще всего представить другого человека. Ему, если не человек, то и вообще не существо, а так, вещь. Так вот прилетят к нам какие-нибудь дивные элиены с космическим ветром, а мы их на подоконник поставим и будем поливать время от времени… В общем, видимо, чтобы подчеркнуть тот факт, что растения являются живыми существами, но при этом непохожими на нас до, грубо говоря, инопланетности, итальянский дизайнер Matteo Cibic придумал серию цветочных горшков… нет… серию скафандров для комнатных растений Domsai:

Присмотритесь к ним внимательно. Это не просто деталь интерьера, это форма жизни – чужие:

Ну как? Правда, когда без ножек, – кактус как кактус? А с ножками уже и на человека похож. А с колпаком – на инопланетянина. Которого никто никогда не видел, ага… Вы, кстати, уверены в своих соседях? В коллегах по работе? В членах семьи?



grm-87Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:08 | Сообщение # 2
Живчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды 17
Статус:
Прикольно smile Здорово!!!
А это я дома вырастил smile
Прикрепления: 9227058.jpg (164.3 Kb)


УЧЕНЬЕ - СВЕТ, А НЕУЧЕНЬЕ - ТОЖЕ СВЕТ, ТОЛЬКО ТЕМНЫЙ...
DominikaДата: Среда, 19.01.2011, 21:46 | Сообщение # 3
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
grm-87, какая прелесть! а что за цветок?

Жека, Мне идея понравилась, тоже что ли так сделать, только вопрос, как же туда цветок затащить))) я про лампочку)))




ЭльфийкаДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:39 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (Dominika)
а что за цветок?

Могу предположить что это помидор, выращенный не на грядке, а в цветочной плошке. wink biggrin Но дождемся ответа от grm-87.


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

grm-87Дата: Суббота, 12.02.2011, 22:41 | Сообщение # 5
Живчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды 17
Статус:
Эльфийка, ты абсолютно права это помидор smile


УЧЕНЬЕ - СВЕТ, А НЕУЧЕНЬЕ - ТОЖЕ СВЕТ, ТОЛЬКО ТЕМНЫЙ...
ЭльфийкаДата: Суббота, 12.02.2011, 23:51 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (Dominika)
как же туда цветок затащить)

Доминика, вот у меня уже несколько дней растет цветок в таких условиях. Растет в стеклянной банке. Банка просто ставится сверху на плошку. Это сделано для искусственного парникового эффекта. Конечно иногда я проветриваю цветок. Посмотрю что из этого получится, смогу ли его вырастить.


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

Форум » Домашние цветы » Домашние цветы » Чужие на подоконнике (цветочный дизайн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: