[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эльфийка  
Форум » Домашние цветы » Домашние цветы » Комнатные растения, приносящие любовь! (Интересно...)
Комнатные растения, приносящие любовь!
ЭльфийкаДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:52 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Комнатные растения, приносящие любовь!

Каждое растение особенно и по-своему служит человеку, как антибактериальное, успокаивающие и радующее средство. Растения находятся вокруг нас. Одни растения имеют красивую форму и фактуру листков, другие - эффектное цветение, отдельные дают вкусные и полезные плоды. В целом все цветущие растения могут выступать олицетворением любви, романтических отношений.

АНТУРИУМ



Антуриум считается растением огня, олицетворениям мужской силы и гармонии интимных отношений в семье. Но не следует иметь этот цветок в доме мужчинам, предрасположенным к полигамным отношениям или избыточному самолюбию, нервозности.
Так, антуриум лучше возрастает на теплых светлых окнах, но не выдерживает прямых солнечных лучей; температурный режим +20-25 С, зимой должна быть не ниже + 18 С; в период его активного роста (весна-осень) необходимым есть густой полив и опрыскивание.

ГИППЕАСТРУМ

Гиппеаструм - это растение, как и все луковые, имеет выраженный сезонный цикл развития. В декабре-феврале его бурное, яркое и эффектное, но непродолжительное цветение сопровождается энергетическим всплеском. Это может вызвать в жизни человека странные события в сфере романтических отношений, даже авантюристического характера.
Особое значение имеет этот цветок для неженатых мужчин. После цветения растение начинает накапливать энергию, а потому желательно ее разместить дальше от мест, где человек отдыхает, особенно спит, потому что во время сна человек легко отдает энергию.
Для выращивания этого растения след знать, что оно светолюбивое, лучше растет на южных окнах, температурные режимы +15-18 С; пересаживают растение через месяц после цветения в питательную нейтральную почву и небольшие горшки (в очень просторных горшках растение слабо цветет).

ГРАНАТ

Гранат в широком понимании символизирует результаты родственного союза (дети, благополучие, общественное положение) и является деревом семейного счастья. Плоды граната ассоциируют с плодами любви и родственного союза.
Для того чтобы иметь дома красивое и роскошное деревцо граната карликового, которое бы ежегодно цвело ярко-красными цветками и пестрело красными плодами, след учитывать ряд его биологических особенностей. Так, это светолюбивое растение, довольно эффектно выглядит на ярко освещенных солнечных окнах, нуждается в воздержанном поливе, зимой должны быть температуры к +10 С. Пересаживают растение один раз на два года в питательную листвяную почву.

ОРХИДЕИ

Орхидеи – это оригинальное растения, цветы которых напоминают мотылек. Их считают божественными растениями, энергетика которых помогает человеку во всех ее жизненных намерениях. Орхидеи пробуждают в душе человека благородство, а большая их положительная энергетика содействует финансовому успеха, духовному просветлению, родственному благополучию.
Чтобы иметь эти красивые и изысканные цветы, необходимо не только их приобрести, но и знать секреты выращивания и ухаживания за ними. Все орхидеи нуждаются в ярком освещении, воздержанном поливе, круглогодовой высокой температуры (не ниже +20 С) и высокой влажности воздуха. Их высаживают в мягкий грунт или субстрат из коры деревьев, поливают теплой мягкой водой.
Изысканные орхидеи приносят в дом элемент дива, они прекрасно объединяются в разных интерьерах - от классических до ультрасовременных - и является предметом внимания гостей и посетителей. Цветы держатся на растениях довольно долго, даже до нескольких месяцев, в зависимости от вида.

УЗАМБАРСКАЯ ФИАЛКА (СЕНПОЛИЯ)

Узамбарская фиалка (сенполия) - это одна из ярко цветущих комнатных растений, женское начало в доме. Фиалки способны наделять брак качественными эмоциями, поддерживать его романтичность, возвращать хорошее настроение и усиливать энергетику дома. Они поглощают негатив.
Секреты успеха выращивания сенполий состоят в том, что это светолюбивая культура, которая нуждается в притемнении от прямых солнечных лучей, оптимальная температура +18-20 С; полив воздержанный - в поддон теплой водой. При хорошем уходе фиалка может цвести практически круглый год.

Сенполия в доме создает ощущение истинного домашнего уюта. Ее можно на непродолжительный период убирать из окна, используя для интерьера столовой, гостевой комнате или спальни.

ХРИЗАНТЕМА



Хризантема у отдельных восточных народов считалась традиционно девичьим цветком. Ее густое цветение в доме содействует успешному замужеству, поддерживает здоровье, характер молодой женщины и открывает перед ней новые жизненные перспективы. Желтые хризантемы содействуют денежным успехам, они являются символом будущей стабильности.
При выращивании дома комнатных карликовых хризантем след учитывать, что они жалуют прохладные помещения с температурой + 10-15 С.
Они являются растениями светолюбивыми, короткого дня, поэтому их нужно периодически притемнять от прямых солнечных лучей. Молодые растения ежегодно пересаживают, в целом хризантемы непритязательные к почвам, но почвы должны быть нейтральными.
В доме хризантемы довольно нарядные в оформлении интерьеров, где необходимая изысканность форм, чистота линий, тщательный подбор цветочных объединений...

Взято там



В моём Источнике всегда только Живая Вода!

NagisaДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:03 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды 22
Статус:
У нас дома есть 3 орхидеи и несколько фиалок... интересно сколько любви "примагничивает" каждая в наш дом.. biggrin


*страшнее физической боли может быть только боль душевная, которая прожигает до костей и выхода из нее нет...
* "Если не ТЫ, то КТО? Если не СЕГОДНЯ, то КОГДА ???..."
*Настёна... один хрен мы победим....и всех в *опу.
ЖекаДата: Вторник, 27.04.2010, 23:06 | Сообщение # 3
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
Много любви не бывает!


DominikaДата: Пятница, 30.04.2010, 12:13 | Сообщение # 4
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
Мне очень нравится АНТУРИУМ, но вроде он очень вредный и за ним тяжело смотреть, хотя может и ошибаюсь)



maalinkaaaДата: Пятница, 30.04.2010, 19:07 | Сообщение # 5
Энергичный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды 10
Статус:
а мне гиппераструм понравился))) такой нежный)


"Я счастлива что у меня есть тот, кто не только говорит целыми днями "люблю", но и однажды сказал: "...а ты мне такая и нужна...маленькая неуравновешанная психопатка."
ВероникаДата: Понедельник, 25.03.2013, 07:43 | Сообщение # 6
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Полезные растения для вашего дома.

Полезные растения для вашего дома.

ФИКУС
Активно поглощает ядовитые вещества — бензол, фенол, трихлорэтилен — и превращает их с помощью специальных ферментов в аминокислоты и сахар. И ещё существует поверье о том, что если в семье нет детей, то нужно вырастить фикус, и они обязательно появятся.


ХЛОРОФИТУМ
Листья хлорофитума аккумулируют вредные для здоровья соединения серы, азота и формальдегиды, которые образуются, в частности, присжигании бытового газа. Так что его лучше выращивать на кухне. А если в почву с растением ввести активированный уголь, то защитные свойства усиливаются.


ГИБИСКУС
Эффективно восстанавливает биоэнергетику жилища (особенно если поместить цветок в углу комнаты) и насыщает воздух кислородом.


МИРТ
Обладает антисептическими свойствами. Снижает частоту заболеваний дыхательных путей, ОРЗ, ОРВИ, гриппом. Запах мирта помогает восстановить гармонию с окружающим миром.


ДРАЦЕНА
Враг микробов и вредных токсинов, которые выделяются из мебели, испаряются с лаковых и прочих синтетических поверхностей.



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ВероникаДата: Понедельник, 25.03.2013, 07:49 | Сообщение # 7
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
10 комнатных растений семейного счастья

1. Первое место в этом списке по праву принадлежит спатифиллуму (в народе известен как «Женское счастье»).

Это многолетнее растение родом из далёких южно-американских лесов.Растить его несложно. Главное: обязательно опрыскивайте свойСпатифиллум каждый день, а весной – пересаживайте в свежую почву.

Чем он поможет нам:
– незамужние найдут свою половинку;
– кто уже помышляет о ребёнке – забеременеет;
– в семье, где растёт «Женское счастье», всегда будет любовь и взаимопонимание.

2. На втором месте в нашем «рейтинге» – очень красивый цветок с экзотическим названием узамбарская фиалка, или сенполия.

Фиалки, как всем известно, любят тщательный уход, им нужно многосвета, они не терпят жёсткую воду. Тем не менее эта капризная особа унас очень популярна.
Фиалка помогает поддерживать мир в семье: поменьше ссориться. Кроме того, этот цветок – символ вечной любви.

3. Третьей идёт тоже широко известное растение – китайская роза, гибискус. Всем нравятся её красивые и большие цветы.

Гибискусу нужно тепло, ведь он родом из тропиков, но не больше 35 градусов.
Если у вас в доме появится Гибискус, ждите скоро страстную любовь.

4. На четвёртом месте среди растений счастья – хойя, или «восковой плющ».

У этой комнатной лианымножество разновидностей. Например, есть хойя Керри, которая внекоторых странах дарится как «валентинка» на 14 февраля. Но у себя вдомах люди чаще всего выращивают хойю прекрасную или хойю мясистую.

Хойя принесёт вам семейное счастье, особенно если вы поставите её в свою спальню.

5. Золотую середину нашего перечня занимает мирт.

Этот вечнозелёный кустарник цветёт маленькими белыми цветами. Онобладает, кроме красоты, ещё целебными свойствами. Само слово «мирт»переводится с греческого как «бальзам».

Считается, что мирт делает брак удачным, а в сложившуюся уже семью приносит счастье и мир.

В некоторых странах это растение даже считается лучшим подарком для новобрачных.

6. Аихризон – и шестое место. Народные прозвища – «дерево любви» и «дерево счастья».

Это комнатный цветок, который может вырасти до 30 см в высоту. У него своеобразные листья, похожие по форме на сердечки.

Аихризон, как понятно из названия, приносит любовь и счастье своему владельцу.

7. Следующее растение для ищущих счастья – красивая и неприхотливая калатея.

Родина этого комнатного растения с прекрасными узорчатыми листьями – Америка. Ради красивой листвыкалатею многие и выращивают. Но мы-то с вами теперь знаем, что калатеяпомогает нам в нашей семейной жизни, потому что она – символ домашнегосчастья.

8. Кто следующий? Небезызвестный хлорофитум, а попросту – «семейное счастье».

За этим растением легко ухаживать. Оно хорошо растёт и красиво цветёт. Только летом поливайте его побольше.

С хлорофитумом ваша семейная жизнь будет счастливой и спокойной – так говорят в народе.

9. Предпоследняя в нашем списке дарительница счастья – кислица (Оксалис).

В соке кислицы присутствует щавелевая кислота, поэтому она и имеет такое название. Её можно выращивать и в комнате, и в саду. А сколько унеё разных целебных свойств!.. Но это другая тема.

Если вы хотите найти свою любовь, то заведите кислицу. Если хотите сохранить семью, то заведите её же.

10. И наконец замыкает наш список (да простят меня мужчины!) антуриум, или «мужское счастье».

Этот цветок представлен в самых разных сортах. Он не выносит прямыхсолнечных лучей, требует частого опрыскивания и питает слабость квысокой влажности (особенно во время роста). И что очень важно –ядовит! (Наш спатифиллум рядом с ним – ангелочек.)

Зато мужчинам он даёт мужскую силу. А всем вместе – успех и счастье в любви.

Так что срочно заведите себе одно из этих замечательных растений и верьте: оно обязательно принесёт вам счастье!



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
Форум » Домашние цветы » Домашние цветы » Комнатные растения, приносящие любовь! (Интересно...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: