[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Эльфийка  
Форум » Домашние цветы » Домашние цветы » Герань - Pelargonium - Пеларгония (Герань)
Герань - Pelargonium - Пеларгония
NagisaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:29 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды 22
Статус:
Герань – самое популярное растение среди комнатных, да, пожалуй, и среди садовых и парковых культур. Она прекрасно смотрится на подоконнике в квартире и офисе, в оконных и балконных ящиках, в клумбах и на газонах, в садах и на дачах. Растение обладает положительной энергетикой, создает тепло и уют в доме, именно поэтому герань всегда сопровождает по жизни Вас, Ваших близких и друзей.
Мир гераней многогранен. К семейству гераниевых относятся и те разновидности многолетних гераней, которые Вы можете встретить в лесах, на полянах, на лугах и болотах – журавельники и множество наших комнатных любимцев – пеларгоний .

. вот решила поделиться этой красотищей с вами, друзья ) Я вообще люблю этот вид комнатных растений - растет "где воткнешь", цветет красиво, и запах мне ее нравится.. Вот все говорят "воняет" ..ниче они не понимают- От герани микробы дохнут. Правда я ее поливать забываю, так что она слехка "замученая" *смущенно*





Кстати я вычитала что это мой цветок по календарю друидов(вот значит почему мне с детства нравитсяя это растение)



*страшнее физической боли может быть только боль душевная, которая прожигает до костей и выхода из нее нет...
* "Если не ТЫ, то КТО? Если не СЕГОДНЯ, то КОГДА ???..."
*Настёна... один хрен мы победим....и всех в *опу.


Сообщение отредактировал Nagisa - Воскресенье, 17.01.2010, 14:54
ЭльфийкаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:02 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
У меня никогда не росла герань. Знаю по рассказам, что она начинает испускать запах только когда ее потревожишь: заденешь, потрешь лист и т.д. biggrin Получается, что этот цветок не любит, когда его касаются.

Nagisa, у тебя красивые цветы герани! thumbup



В моём Источнике всегда только Живая Вода!

NagisaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:59 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды 22
Статус:
Эльфийка, спасибо! да , эти цветочки начинают испускать запах только когда ее потревожишь.


*страшнее физической боли может быть только боль душевная, которая прожигает до костей и выхода из нее нет...
* "Если не ТЫ, то КТО? Если не СЕГОДНЯ, то КОГДА ???..."
*Настёна... один хрен мы победим....и всех в *опу.
ЭльфийкаДата: Четверг, 15.04.2010, 11:03 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Nagisa, я по совету друзей посадила дома герань вчера! biggrin :D biggrin :D
Красную, розовую и белую. Посмотрим как они будут расти. Посадила сразу в землю. Только на одном из них был слабый корешок. smile

Хочется такую встретить, махровую.



В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ЭльфийкаДата: Среда, 21.04.2010, 20:30 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Показываю свой новый цветок - Пеларгония (Герань).
Посадила на прошлой неделе три отростка - белую, розовуи и красную. Пока в одну плошку. Посмотрю примутся ли...
Белая уже зацвела. smile

Хочу спросить у тебя Нагиса. То что пожелтели листики после посадки - это обычное явление или что-то с ними не так? sad



В моём Источнике всегда только Живая Вода!

NagisaДата: Пятница, 23.04.2010, 16:59 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды 22
Статус:
Quote (Эльфийка)
Хочу спросить у тебя Нагиса. То что пожелтели листики после посадки - это обычное явление или что-то с ними не так?

скорее всего это просто от стресса - ну "переезд" в горшочек и все какое, скорее всего это те листики которые уже были на росточке когда ты его взяла себе. Не переживай так бывает, у меня почти всегда "первые" листочки желтеют и я их убираю. Стараюсь сразу же, мало ли )) Мама говорит что цветы хуже ростут если желтые не убирать.
Ты настоящая умничка, судя по фото твоя геранька чувствует себя отлично, и раз зацвела так скоро значит ей у тебя нравится smile
Я пару недель назад купила росточек двухцветной герани. Сейчас жду когда бутончик раскроется, на фото была просто прелесть, интересно как в "натуре"..


*страшнее физической боли может быть только боль душевная, которая прожигает до костей и выхода из нее нет...
* "Если не ТЫ, то КТО? Если не СЕГОДНЯ, то КОГДА ???..."
*Настёна... один хрен мы победим....и всех в *опу.
ЭльфийкаДата: Пятница, 23.04.2010, 20:06 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Nagisa, мои ростки были отломаны от цветка, и поэтому без корней. Я их по совету просто воткнула в землю и полила. Да, желтые листья были на нем, и были маленькие бутончики. У меня же они вырасли и распустили цветки.

Quote (Nagisa)
Сейчас жду когда бутончик раскроется

Покажешь? smile


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

NagisaДата: Пятница, 23.04.2010, 21:56 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды 22
Статус:
Эльфийка, конечно покажу! быстрей бы уже увидеть какой будет цветочек.


*страшнее физической боли может быть только боль душевная, которая прожигает до костей и выхода из нее нет...
* "Если не ТЫ, то КТО? Если не СЕГОДНЯ, то КОГДА ???..."
*Настёна... один хрен мы победим....и всех в *опу.
NagisaДата: Пятница, 23.04.2010, 22:06 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды 22
Статус:
вот как выглядят мои гераньки.. Есть еще алая,но она уже старенькая и цвести что-то не торопится в этом году.


*страшнее физической боли может быть только боль душевная, которая прожигает до костей и выхода из нее нет...
* "Если не ТЫ, то КТО? Если не СЕГОДНЯ, то КОГДА ???..."
*Настёна... один хрен мы победим....и всех в *опу.
ЭльфийкаДата: Пятница, 23.04.2010, 22:19 | Сообщение # 10
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (Nagisa)
вот как выглядят мои гераньки

Ух ты!!! Красавицы они у тебя! Розовые кажется махровые?


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

Форум » Домашние цветы » Домашние цветы » Герань - Pelargonium - Пеларгония (Герань)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: