[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Эльфийка  
Форум » Домашние цветы » Домашние цветы » Бальзамин (огонек)... (Интересное растение)
Бальзамин (огонек)...
filkaДата: Четверг, 16.12.2010, 21:53 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды 1
Статус:
Эльфийка, можно с ума сойти от твоих бальзаминов, боже какая красота! хочу много и разных.
ЭльфийкаДата: Суббота, 18.12.2010, 17:46 | Сообщение # 12
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (filka)
хочу много и разных

Прямо как я! biggrin biggrin biggrin
Ну пока у меня только один бальзамин. Много фиалок и несколько гераней. Но правда еще хочу, и разных. Махровые и двухцветные было бы отлично.

Я поливаю все цветы кипяченой водой комнатной температуры. Говорят, что при кипячении убиваются разные нужные цветам микроорганизмы и бактерии. Но мой бальзамин почему-то больше любит кипяченую воду. От просто отстоенной у него желтели и опадали листочки.
А ты какой водой поливаешь свои цветы?



В моём Источнике всегда только Живая Вода!

filkaДата: Суббота, 18.12.2010, 20:09 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды 1
Статус:
У меня домашних цветов практически нет, сохраняю герани до весны в ящике на подоконнике, весной черенкую и на дачу в почву. Постоянно растет толстянка ( денежное дерево) и начеренкованная петуния до весны. Я очень люблю цветы на даче. Жду февраль, буду сеять петунию , а попозже бальзамин. А поливаю теплой водой из крана. Черенки герани цветут, я прочитала , что чем больше корней в горшке , тем лучше она цветет, т.е. конкуренция способствует этому. Цветет и у меня ,правда не очень пышно. А бальзаминов я выписала 17 сортов, самой страшно , получится ли вырастить, такой сайтик нашла в нэте, еще столько же там,наверное, осталось без моего внимания.
filkaДата: Суббота, 18.12.2010, 23:41 | Сообщение # 14
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды 1
Статус:
Немножко времени и все выяснила-все сорта кроме 2- уоллера, один новогвинейский и один сорт не смогла найти. Теперь буду ковать знания с помощью нэта по выращиванию этого вида. Надеюсь и на твою помощь ,Эльфийка.
ЭльфийкаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:41 | Сообщение # 15
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (filka)
Надеюсь и на твою помощь ,Эльфийка.

Помогу чем смогу. smile
Насчет гераней я тоже заметила, что чем старее цветок, больше у него корней, тем цветет обильнее. У меня в 1 плошке три герани растут. Два нормально, а третий не растет и мало листьев. Вот думаю его отсадить. Вероятно два сильных мешают ему. sad


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

filkaДата: Вторник, 21.12.2010, 18:04 | Сообщение # 16
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды 1
Статус:
Вообще у герани совсем мало корней, я когда корчую их осенью на даче , удивительно от чего она такая шикарная в грунте растет, корней-то совсем чуток. И цветет она шикарно ближе к осени: август, сентябрь, октябрь. Жару плохо переносит. Из этих соображений боюсь и я на солнце садить бальзамин, хочу в полутень под виноград .
ЭльфийкаДата: Четверг, 23.12.2010, 18:25 | Сообщение # 17
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (filka)
хочу в полутень под виноград .

Мудрое решение!


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

Форум » Домашние цветы » Домашние цветы » Бальзамин (огонек)... (Интересное растение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: