[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Эльфийка  
Форум » Домашние цветы » Домашние цветы » Драцена (Dracaena). (Диалог о Драцене.)
Драцена (Dracaena).
ЭльфийкаДата: Среда, 22.04.2009, 18:11 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Драцена.

Род драцена, включающий в себя великолепные декоративно-лиственные растения, очень богат разнообразными видами и сортами.



В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ЭльфийкаДата: Среда, 13.01.2010, 17:31 | Сообщение # 11
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (Джоник-тоник)
Да, дома :)))) Целых две.

Я так и почуствовала! soccer yes biggrin


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ЛинаДата: Среда, 15.09.2010, 19:05 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды 3
Статус:
А у меня вот такая выросла.


Линочка
ЭльфийкаДата: Суббота, 18.09.2010, 19:54 | Сообщение # 13
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (Лина)
А у меня вот такая выросла.

Какая большая и красавица! Подумываю тоже приобрести себе драцену...после этого жутко жаркого лета у меня много цветов пропало.


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

БАКИРАДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:58 | Сообщение # 14
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды 0
Статус:
помагите спасти цветок!как выличить?сохнут и опадают листики! заранее спасибо.
ответьте на почту dilyara-jusipova@rambler.ru
Прикрепления: 9442818.jpg (163.6 Kb) · 6692549.jpg (155.2 Kb)
DominikaДата: Среда, 20.04.2011, 15:27 | Сообщение # 15
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
Quote (БАКИРА)
помагите спасти цветок

Светлое место, полутень, не переносит прямых солнечных лучей. Многие считают драцену тенелюбивым растением, но на самом деле в темном месте она будет прозябать. Для хорошего роста и развития нужен интенсивный свет. Пестролистные формы требуют большего освещения, чем формы с зелеными листьями . Если летом достаточно света, то зимой драцены надо переставлять ближе к окну, так как зимой света обычно всегда не хватает. Хорошо растет драцена при искуствееном освещении.

Полив: Летом обильный, зимой умеренный, но с учетом температуры в помещении. Не переносит застоя воды в горшке или пересушки земляного кома.

В период роста с апреля по август через каждые две недели драцены подкармливают специальными комплексными удобрениями для комнатных растений. Можно использовать "Радугу", "Идеал", и др.

Драцены устойчивы к сухому воздуху, но требуют регулярного опрыскивания листьев при содержании их зимой в комнатах с центральным отоплением. Периодически устраивайте растению теплый душ, чтобы смыть пыль и освежить растение.

Пересадка: Весной через каждые два года. Почва - смесь тяжелой дерновой и листовой земли, перепревшего навоза или парниковой земли с добавлением песка. Корни у драцен больше расположены в верхнем слое почвы, поэтому в горшке делают большой дренаж. Не любит сквозняки




БАКИРАДата: Среда, 20.04.2011, 16:50 | Сообщение # 16
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды 0
Статус:
спосибо огромное
ЭльфийкаДата: Четверг, 21.04.2011, 09:25 | Сообщение # 17
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
БАКИРА, здравствуйте. Я думаю Вам надо добавить в плошку еще земли вместе с подкормкой. На фото видно что у растения немного показываются из земли корни - это не очень хорошо. И заодно подкормите его. И еще...мне кажется что земля у вас жестковата, один чернозем. Хорошо бы в него добавить перегноя, чтобы состав земли не был таким однородным. smile Сейчас весна - самое время для пересадки. smile


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

bosonojkaДата: Суббота, 26.07.2014, 01:41 | Сообщение # 18
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды 0
Статус:
Обожаю растения, поэтому занялась их разведением, недавно приобрела прекрасную драцену))) Спасибо за интересный форум!
Форум » Домашние цветы » Домашние цветы » Драцена (Dracaena). (Диалог о Драцене.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: