[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Эльфийка  
Форум » Домашние цветы » Домашние цветы » Узамбарская Фиалка. (Диалоги о Фиалках.)
Узамбарская Фиалка.
DominikaДата: Четверг, 23.04.2009, 13:15 | Сообщение # 21
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
Quote (Sveta)
Извините за качество снимка,это сотовый телефон!

За то как красиво получилось!!!




ЭльфийкаДата: Четверг, 23.04.2009, 20:15 | Сообщение # 22
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Ой, какая веселенькая фиалка! Интересная! smile


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ЭльфийкаДата: Четверг, 23.04.2009, 21:01 | Сообщение # 23
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
А вот мой цветок, который тоже опылился. Ведь был белым, а стал тоже необычным. Снято на телефон.



В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ЭльфийкаДата: Четверг, 23.04.2009, 21:12 | Сообщение # 24
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Опыление фиалок - одна из главных проблем любителей этого растения.
Случай из жизни: у одной моей коллеге по работе опылились сразу 3 фиалки. Две розовые и одна белая. А выяснилось это после того, как фиалки по весне расцвели одним ФИОЛЕТОВЫМ цветом!!! Так как на подоконнике стояли рядом вышеперечисленные экзампляры и обычная пяти-лепестковая фиалетовая фиалка. Как это произошло и по какой причине до сих пор остается неясным. Наверно в окошко ветер дул зимой, вот и опылились.
Вот такие ужастики нашего городка!

После этого случая я свои фиалки стараюсь рядом не располагать. Чтобы не опылились. Наиболее ценные и красивые экземпляры, как расцветают, вообще отставляю от других. Подальше.



В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ЭльфийкаДата: Четверг, 23.04.2009, 21:27 | Сообщение # 25
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Я сегодня сделала на телефон фотки моих фиалок, которые цветут сейчас. Прошу прощения за качество снимков.



В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ЭльфийкаДата: Четверг, 23.04.2009, 21:56 | Сообщение # 26
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
А эти фиалки цвели раньше, но тоже сфотографированы мною на телефон во время цветения. Поэтому выкладываю и эти фотки. За компанию! cool

У меня есть простые (5-ти лепестковые) экземпляры фиалок, есть махровые и полумахровые. Каемчатые и пестрые (фантазийные). Но всех я люблю одинаково! heart



В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ЭльфийкаДата: Четверг, 23.04.2009, 22:27 | Сообщение # 27
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Стандартными или классическими называют природные виды фиалок, с простыми, 5-ти лепестковыми цветками. Причем у такого типа цветка два верхних лепестка уже, чем боковые и нижний.

Звездчатый тип цветка имеет одинаковые лепестки, которые расположены равномерно по окружности цветка. Внешне он напоминает звезду. Как правило, лепестки этого цветка заостренные, их количество может быть больше пяти.

Вот пример звездчатого типа цветка:
Victorian Valentino

Кстати, именно с этой фиалки началась моя любовь к ним. heart
А случилось это когда я ходила в институт по одной и той же дороге. И каждый раз видела в окне одного из домов, мимо которого проходила, этот распустившийся цветок. В этом окошке на первом этаже были и другие фиалки. Но именно эта фиалка, похожая лепестками на звезду, мне запала в душу. Так захотелось ее иметь! Что я в один прекрасный день сказала себе: "Все!!! Завожу фиалки!!!" biggrin
Но по воле судьбы, как это не печально, моей вдохновительницы Victorian Valentino у меня до сих пор в коллекции нет! Нигде не могу достать и купить!!! Вот такая печальная история! sad

Классический и звездчатый цветки - два основных типа цветков. Еще встречаются но очень редко цветок-оса и цветок-колокольчик.



В моём Источнике всегда только Живая Вода!

SvetaДата: Пятница, 24.04.2009, 06:35 | Сообщение # 28
Проныра
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды 2
Статус:
Красавицы какие! Не которые сорта ,есть и у меня.У нас очень редко и помалу завозят в продажу фиалки.Так,что я как охотник,увидела какой нет у меня,все добуду любим способом .Сейчас они все проснулись и зацвели,такая красота.Как наделаю снимки,покажу обязательно.
ЭльфийкаДата: Пятница, 24.04.2009, 10:19 | Сообщение # 29
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Будем ждать твои фотки!!!
В моем городе нет дома фиалок и в магазинах с редкими и красивыми сортами не очень. Поэтому по-настоящему необычный вид можно приобрести только у бабулек на рынке или просто у магазинов сидящих. wink


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

SvetaДата: Пятница, 24.04.2009, 14:11 | Сообщение # 30
Проныра
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды 2
Статус:
Вот-вот и я также или на рынок к бабушкам biggrin или еще заметила в поликлиниках их тоже много.Почти в каждом кабинете стоит и сижу приглядываюсь.есть у меня такая или нет. biggrin Вот я прочитала не давно,что вместо кактуса у компьютера,можно ставить фиалку.
Форум » Домашние цветы » Домашние цветы » Узамбарская Фиалка. (Диалоги о Фиалках.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: