[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Эльфийка  
Форум » Домашние цветы » Домашние цветы » Узамбарская Фиалка. (Диалоги о Фиалках.)
Узамбарская Фиалка.
DominikaДата: Вторник, 21.04.2009, 13:00 | Сообщение # 11
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
Quote (Эльфийка)
Вот девченка.

я\ даже не знала, что есть девочки biggrin




DominikaДата: Вторник, 21.04.2009, 13:01 | Сообщение # 12
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
Это для тебя, от всей души




ЭльфийкаДата: Вторник, 21.04.2009, 20:10 | Сообщение # 13
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Обалденно смотрятся фиалки со свечами!!!!!! Класс!!! up
Спасибо за такую фотку на форуме о фиалках!!! hands


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

IgorДата: Вторник, 21.04.2009, 21:03 | Сообщение # 14
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды 13
Статус:
Quote (Эльфийка)
Эльфийка

Я когда-то разводил фиалки, мне нравилось, но потом по чему-то забросил. А сейчас смотрю на ваше фото и не могу оторваться.

RediskaДата: Среда, 22.04.2009, 00:33 | Сообщение # 15
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1619
Награды 21
Статус:
Quote (Igor)
Эльфийка

Красиво как! у тебя все виды есть? И скажи аожалуйста, их тяжело растить? flower



Любите и будьте любимы

ЭльфийкаДата: Среда, 22.04.2009, 10:10 | Сообщение # 16
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Привет Rediska! А с любыми комнатными растениями как с людьми smile С одними уживаешься, А другие показываеют свой характер. Вот и фиалки тоже как люди. Однин вид неприхотливый, все что нужно - земля, свет, вода, чистота. А другому вечно все не так: то земля не такая (надо подкормить), то листья в одну сторону тянутся (надо развирачивать время от времени к свету), то в листья идут и цвести не хотят. То прост оне хотят цвести. Тогда помогает последнее средство: Уговоры!!! biggrin Поговоришь так с цветком, погладишь, поцелуешь. Гляжу - он и ожил, зацвел. smile
Ухода конечно требуют. Не без этого. Особенно когда растение уже не молодое. Много хлопот по омоложению и сохранению вида. Бывает даже детки не появляются. Тогда лист в воду. А он пока корни даст, пока посадишь, пока приживется, пока подрастет и окрепнет, возмужает. И только после становления "взрослым" цвести. Ждать долго приходится. У меня некоторые экземпляры по 2-3 года росли, не могли вырости.
У меня есть одна химера, уже старенькая - пристаренькая, замученная. Деток нет. Листом она не размножается. Вот и живем мы с ней вместе переживаем, не знаю сколько еще проживем.
Из фоток на этом форуме у меня есть несколько видов. Первая фотка (красные цветы с белой оборкой) тоже моя. И по тексту, если приглядется, я помечала, какие у меня есть. В основном была цель показать гостям и друзьям всю красоту этого комнатного растения. Поэтому и фотки выбирались поинтересней получше.
Сейчас селекционерами выведено очень много похожих видов фиалок. И я к моему великому сожалению знаю не все имена своих питомцев.
Буду еще добавлять фоты с конкретно моими видами фиалок и уже с названиями. hello
Заглядывайте на форум!!!


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

SvetaДата: Среда, 22.04.2009, 11:55 | Сообщение # 17
Проныра
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды 2
Статус:
Quote (ircavoronina)
А ты открой свою тему о розе. Тоже будет интересно. Я люблю большие цветы.

Ира,совершенно пока нет времени.Но все равно ,когда свободная минута бегу на твой сайт.
Хотя бы просмотреть темы и оставить комментарии.

Добавлено (22.04.2009, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (Эльфийка)
А с любыми комнатными растениями как с людьми smile С одними уживаешься, А другие показываеют свой характер.

Согласна с тобой на все 100.Когда только начинала заниматься цветами не понимала,что им нужно.Вроде и удобряю и поливаю .Чахнут и все.Потом, когда прошло не много времени,я поняла.Они ведь тоже живые и все чувствуют.Понимают, когда тебе плохо и им плохо становится.Но стоит сказать им какие они красавицы,как будто услышали.Начинают расти и цвести.Когда у меня спрашивают,что я с ними делаю,отвечаю так .Я их просто люблю.А любовь творит чудеса. smile

ЭльфийкаДата: Среда, 22.04.2009, 16:43 | Сообщение # 18
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Полностью согласна Sveta!!!


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ircavoroninaДата: Четверг, 23.04.2009, 02:35 | Сообщение # 19
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Quote (Эльфийка)
Ира,совершенно пока нет времени

Спасибо Света! Я очень ценю это, поверь мне это важно. Спасибо!






SvetaДата: Четверг, 23.04.2009, 09:46 | Сообщение # 20
Проныра
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды 2
Статус:
Есть у меня одна фиалка.Это один сорт,а цветет в одном горшке по-разному.Думаю,что произошло опыления с фиалкой ,которая стояла рядом с ней.

Извините за качество снимка,это сотовый телефон!



Сообщение отредактировал Sveta - Четверг, 23.04.2009, 09:48
Форум » Домашние цветы » Домашние цветы » Узамбарская Фиалка. (Диалоги о Фиалках.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: