Главная » 2012 » Июль » 12 » Лучшие фотографии National Geographic
12:23
Лучшие фотографии National Geographic

Как и всегда, мы предлагаем вашему вниманию подборку лучших фотографий за июнь 2012 года по версии National Geographic. Вы увидите живописные горы, уникальную деревню, полностью изолированную от внешнего мира, Черный водопад, огненное шоу, удивительной красоты пляжи и многое другое.

1. «Бьюик», Куба. На национальном шоссе на Кубе есть множество участков дороги, где движение настолько малоактивно, что встретить другую машину фактически нереально на расстоянии во многие мили. А бывает так, что той единственной машиной, которая вам встретится, окажется классический «Бьюик» 1950-ых годов выпуска, который как нельзя более естественно выглядит на пустынной трассе на фоне традиционного кубинского пейзажа – полей и виднеющихся в отдалении гор.

 

2. Петра, Иордания. Петра – волшебная древняя область в Иордании, ночью приобретает вид абсолютно неземной и мистический. Светильники помогают посетителям и туристам преодолеть узкий проход каньона Сик, и добраться до аль-Хазне. Аль-Хазне – это знаменитый скальный храм-мавзолей, «Сокровищница фараона», как называют его арабы. Это пример величайшего мастерства древних архитекторов и камнерезов, который буквально завораживает. Люди собираются рядом с древней сокровищницей, слушая медитативную музыку, которую играют музыканты.

3. Рио-де-Жанейро, Бразилия. Рассказывает фотограф Игнасио Сциакка: «После того, как мы провели две месяца в прекрасном городе Рио-де-Жанейро, наслаждаясь самбой, карнавалами и местной традиционной кухней, мы решили подняться на гору Сахарная Голова, чтобы сделать эту фотографию».

4. Обезьяны. Индонезия. Малыш испуганно оглядывается, пока его старшие товарищи роются в мусорной куче в Тавангмангу, Соло, Индонезия.

5. Свартифосс, или Черный водопад, Исландия. Свартифосс, или Черный водопад – водопад на территории национального парка Скафтафетль в Исландии. Он окружен необычными шестигранными колоннами чёрной лавы, откуда и возникло его название. Эти колонны были созданы внутри лавового потока, который охлаждался очень медленно, что и привело его к кристаллизации.

6. Портрет, Бразилия. Кристиан, юная жительница Сальвадора. Бразилия – удивительное существо, способное принести свет и любовь в окружающий мир.

7. Гора Бромо, Индонезия. Эта фотография была сделана рано утром на горе Бромо, Восточная Ява, Индонезия.

8. Огненное шоу, Таиланд. Рассказывает фотограф Шон Хоуэр: «Когда я работал с группой канала «Дискавери» в Таиланде, я стал свидетелем выступления мастеров огненного шоу. Захотелось сделать фотографию. Мне удалось подобраться настолько близко, что керосином мне обрызгали камеру. Но это того стоило, потому что снимок получился по-настоящему удачный!».

9. Пингвины, Антарктика. Эта колония пингвинов Адели расположена неподалеку от базы «Эсперанца» в Антарктике.

10. Тадж-Махал, Индия. Когда вы видите Тадж-Махал, то буквально забываете обо всем. О толпе туристов вокруг, о сухих данных из путеводителя, о том, что секунду назад рассказывал вам об этом строении экскурсовод. И в самом деле, здесь нужно просто наслаждаться каждой минутой. Просто быть.

11. Падающие лепестки, Япония. Рассказывает фотограф Хисао Моги. «Я сидел на пеньке, утомленный прогулкой в парке Нара, и смотрел на оленей, которые поблизости поедали опавший вишневый цвет. Внезапно сильный порыв ветра взметнул в воздух целую метель белых лепестков вишни. На японском это явление называется hana fubuki, что так и переводится – «метель из лепестков».

12. Девочка и баобабы, Мадагаскар. Неподалеку от города Морондава на западном побережье Мадагаскара находится древняя роща баобабов. Она является уникальным местом, для местных жителей роща является священной. Это непередаваемое чувство – оказаться посреди целого леса этих гигантских деревьев. Некоторым из растущих здесь баобабов более тысячи лет. Это место насыщено особой энергетикой, почти мистической.

13. Гора Маттерхорн ночью. Маттерхорн – гора в Альпах, на границе между Швейцарией и Италией. Ее высота 14691 футов (4478 метров). Фотография сделана в полнолуние.

14. Львы и львята, Кения.

15. Ливень, Чили. Рассказывает фотограф Камилла Массу. «На этой фотографии – моя сестра. Мы сидели дома у камина в нашем коттедже, расположенном на берегу озера, когда начался сильнейший ливень. Тогда мы не выдержали и бросились на улицу, к озеру, фотографировать».

16. Мост Кхайу в Исфахане, Иран. Обратите внимание на взгляд, которым женщина смотрит на свою спутницу.

17. Пляж Плайа Фламенко, Куба. На северном побережье Кубы расположены наиболее живописные пляжи. По сути дела, это сотни крошечных островков, которые здесь называют cayos. Глубина воды на Плайа Фламенко достигает едва ли одного метра и остается такой даже на расстоянии двухсот метров от берега.

18. Зрители гонки "Формула 1″, Литва. Люди наблюдают за гонкой из полуразрушенного заброшенного здания. Желание увидеть гонку возобладало над страхом  за собственную жизнь, которую придется подвергать опасности в полуразрушенном здании. В настоящий момент здание уже снесено.

19. Горный козел, Колорадо. Рассказывает фотограф Морган Эстилл. «Мы проводили выходные в Вестклиффе, Колорадо, лазили по скалам. В какой-то момент я обнаружил, что компанию нам решил составить горный козел, вот этот немолодой джентльмен, настроенный крайне дружелюбно. Кажется, компания была ему в радость. Он с интересом наблюдал за тем, как я устанавливаю треногу, собираясь делать фотографии окружающего пейзажа, а потом еще в течение получаса следовал за мной буквально попятам, словно преданная собака, которая не отходит ни на шаг от хозяина. Он даже любезно согласился попозировать мне. Опыт был незабываемый!».

20. Закат, Шри-Ланка. На берегу реки на закате, когда была сделана эта фотография, мир превращается в буйство красок.

21. Римский амфитеатр, Иордания. Этот древнеримский амфитеатр является одной из главных туристических достопримечательностей, но у местных жителей он также пользуется огромной популярностью.

22. Креветка-арлекин. Индонезия.

23. Автомобиль, занесенный цунами на крышу здания в Японии, Офунато, префектура Ивате.

24. Снегопад, штат Вайоминг, соединенные Штаты Америки.

25. Празднование Дня Мертвых Aguacalientes, в Мексике.

26. Деревня Гасадалур, Фарерские острова. Деревня Гасадалур – уникальное, изолированное место, без дорожного сообщения. До того, как в 2004 году здесь был построен тоннель, шестнадцати жителям поселка Гасадалур приходилось перебираться через крутые горы высотой 400 метров, чтобы попасть в соседние деревни.

27. Утренняя гимнастика тай-чи, Шанхай.

28. Утренний лес, Гернмаия. Фотография была сделана 25 сентября 2011 года в Vorderweidenthal, муниципалитете в западной части Германии.

29. Празднование Пасхи в Италии. В Трапани, Италия, верующие несут инсталляции, изображающие страсти Христовы. Процессия длится всю ночь перед Пасхой.

30. Японский клен, штат Орегон, США, в японских садах Portland Japanese Garden.

Категория: Фото | Просмотров: 602 | Добавил: Igor | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]