Главная » 2013 » Январь » 21 » Всемирный день объятий
16:52
Всемирный день объятий

21 января - Всемирный день объятий!

Поздравляем!

Всемирный день объятий - один из самых интересных праздников, существующих в мире. В этот день можно обнимать кого угодно, даже абсолютно незнакомых людей.



Кто придумал этот праздник, доподлинно неизвестно. Предположительно он зародился в 70-е годы прошлого века в среде студентов одной из западных стран Европы, многим пришёлся по вкусу и быстро распространился по миру.

Праздник хорош тем, что заключать в объятия друг друга можно без всяких интимных мыслей. Хотя поначалу, когда юноши и девушки начали обнимать прохожих, некоторые шарахались в сторону, но после разъяснений, большинство обнималось с удовольствием. Ведь, согласно старинному поверью, обнимая друг друга, люди обмениваются душевным теплом.

Итальянский профессор медицины Винченцо Мариньяно назвал объятия эликсиром жизни, потому что они не только укрепляют здоровье, но и продлевают жизнь. Этой же точки зрения придерживается и директор Института тактильных исследований при Майамском университете Тиффани Филд, который утверждает, что осязательный контакт между людьми обладает огромной пользой. Ведь первое, что ощущает человек, приходя в этот мир, это материнские и отцовские прикосновения.
Именно материнские объятия дают ребёнку душевный покой, он любим, согрет, всё хорошо.
Не менее важны и объятия папы. Находясь в них в детстве мы ощущаем себя защищёнными от всего плохого и грустного на свете.
Объятия братьев и сестёр — это взаимосвязь, поддержка, утешение и знание того, что мы не одни в этом мире.
И обнимая друг друга во взрослом мире, мы передаём друг другу информацию о доверии и безопасности.

Поэтому, давайте сегодня обнимем тех, кто рядом! Наших друзей, родных и близких!


_________
Источник - интернет.
Категория: Это интересно | Просмотров: 1237 | Добавил: Эльфийка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Вероника  
0
Обнимаю Всех!!!

1 ircavoronina  
0
Будем обниматься сегодня)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]