Главная » 2012 » Март » 28 » Телевизор, стоимостью в миллион долларов, вряд ли можно затащить в дом
10:59
Телевизор, стоимостью в миллион долларов, вряд ли можно затащить в дом

Широкоэкранные жидкокристаллические телевизоры дешевеют с каждым днём, плазменные — тем более. Впрочем, потратить уйму денег на большой телевизор ещё можно. Panasonic TH-152UX1W — не только самая дорогая плазменная панель, доступная потребителям, но ещё, и самая большая в мире (впрочем, за что ещё платить, как не за размер).

Диагональ этого телевизора составляет 152 дюйма — то есть, размером он примерно с девять 50-дюймовых. Эта махина не является новинкой, однако до недавнего времени её поставляли исключительно в публичные места, например, ставили в аэропортах и парках аттракционов. Однако недавно было принято решение, что он появится в британской сети розничных магазинов Harrods.

Устройство оборудовано дисплеем с разрешением 4096 x 2160 пикселей — то есть, конечно, разрешение у него очень высокое, но при таких размерах пиксели будут выглядеть гигантскими, к тому же, учитывая стандартное высокое разрешение, видео будет сильно размытым. Впрочем никто не заставляет смотреть этот телевизор с близкого расстояния, если, конечно, жилплощадь позволяет.

Не очень понятно, как затащить это монументальное сооружение в дверь — видимо, в большинстве случаев придётся ломать. И, прежде всего, у покупателя должен быть почти миллион долларов, ведь именно столько (958000 долларов) стоит это устройство.

Автор: Юрий Михайлов

Категория: Это интересно | Просмотров: 603 | Добавил: ircavoronina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]