Главная » 2013 » Сентябрь » 7 » Счастье и удача (притча)
07:43
Счастье и удача (притча)
Счастье и удача (притча)

Все, мы хотим счастья и удачи. И ищем, ищем, порой находим, а иногда нет. Может быть не там ищем или просто проходим мимо и не всегда их замечаем. Поэтому и ищем всю жизнь. Наверное, второе будет вернее. А, Вы как думаете? Может нам, поможет в поиске эта притча о счастье и удаче.
pritcha (446x449, 146Kb)

Решил один человек найти счастье. Пошёл он к старой горе, где по преданию, можно отыскать волшебные камни. Если найдёшь свой камень - тебя ждёт большая удача.
Гора издалека казалась доступной и невысокой, покрытой зеленью. Но когда странник ближе к ней подошел, то увидел, что ошибся - впереди непроходимый лес и найти свой волшебный камень будет не так-то и легко...
Несколько дней человек искал свой камень. Совсем отчаялся. Увидел ручей и подошёл к нему, чтобы попить воды. И чудо! На дне ручья увидел лежали два волшебных камня: голубой и ничем не примечательный обычный камень. Оба сверкали на солнце - голубой прозрачный кристалл, чистый как слеза и обычный коричневый булыжник с небольшим вкраплениями слюды.
Это была большая удача для странника - найти сразу два волшебных камня.
Поднял человек оба камня, долго думал и рассматривал их и не мог понять никак, какой выбрать и какой из них его волшебный камень. Голубой кристалл был очень красив, но слишком хрупкий и легкий, а коричневый булыжник был весом и надежен, но не был красив..
И тогда странник решил взять оба камня и отправился домой. А по дороге он думал о том, что слишком много удачи и счастья - это тоже тяжелая и непосильная ноша.

Понравилась притча? Хочется быть удачными и счастливыми? И я еще спрашиваю, конечно хочется. Так давайте зайдем сюда: good-luck-call.gruponza.ru , где нас с Вами ждет Удача. Посетите и вызовите свою удачу, она придет к Вам и Вы забудете о неудачах, а будете только радоваться жизни. Давайте порадуемся тому, что у нас есть, а счастье и удача придут к нам сами, если мы этого хотим сильно.

Счастья, Вам и удачи в жизни!

притча (382x400, 195Kb)



Категория: Это интересно | Просмотров: 1344 | Добавил: ircavoronina | Теги: Счастье и удача (притча) | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Джоник-тоник  
0
Счастье - это добраться до финиша на марафоне (42км195м), а удача - добраться первым )) 
Если первого можно достичь усердием и трудом (любое счастье так добывается), то второе - это как вот этот коричневый камень. Принести себе удачу - значит быть постоянно счастливым (по крайней мере, быть в гармонии с собой), т.е. постоянно идти к цели, не задумываясь о том, что она может когда-то принесет лучший результат.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]