Главная » 2014 » Январь » 29 » С завтрашнего дня номера экстренных служб станут трехзначными
11:17
С завтрашнего дня номера экстренных служб станут трехзначными
В нынешний понедельник, 27 января, заработает новая система номеров различных экстренных служб. По вступившему в действие приказу Минкомсвязи на всей территории России они станут трехзначными. К прежним номерам добавится единица. То есть, нужно будет набирать 101 вместо 01 для вызова спасателей и пожарных, 102 вместо 02 — чтобы позвонить в полицию, и так далее. Но при этом, как отмечают специалисты Минкомсвязи, по единому номеру 112 также можно звонить в полицию, МЧС, «скорую», службу газа и даже в аварийно-восстановительные службы ЖКХ.

- Кроме того, вводится новый номер единой службы консультаций при получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде, - сообщили «Комсомолке» в ведомстве. - Туда можно позвонить, набрав 115.

Отметим, что трехзначные номера экстренных служб будут действовать как со стационарных, так и с мобильных телефонов. Независимо от региона, где вы находитесь и оператора сотовой связи.

- Переход на новые номера будет плавным, - отмечают в Минкомсвязи. - Номера 01, 02, 03 и 04, которые были закреплены за экстренными службами еще в советское время, тоже будут действовать еще довольно продолжительное время. Но со временем все будет переведено именно на трехзначные номера.

А консультацию по госуслугам теперь можно будет получить по телефону 115.

kp.ru
Категория: Важно | Просмотров: 1121 | Добавил: ircavoronina | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Эльфийка  
0
Спасибо за информацию!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]