Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Бумажные учебники в российских школах заменят электронными
12:44
Бумажные учебники в российских школах заменят электронными
У учителей и учеников появится право выбора, что использовать - обычные книги, либо новые электронные учебники: с 1 января 2015 года в России можно будет издавать только учебники, для которых есть электронная версия, пишет Российская газета.



Электронные учебники, обещают в правительстве, будут выпускать с 2015 года. Следует отметить, что это не просто устройство, в которое скопированы изображения страниц традиционной книги - предполагается, что в электронной школе компьютерные пособия будут интерактивными, информативными и инновационными.

Сообщается, что приложения к учебникам можно будет скачать на специальном интернет-портале. В учебниках будут записаны логин, пароль и уникальный ключ для подтверждения приобретенной лицензии. Важным преимуществом создатели таких приложений называют возможность своевременно обновлять программные продукты, благодаря чему удастся избежать потери доступа к порталу из-за того, что учебник был испорчен или утерян.

Данная технология уже прошла тестирование в некоторых российских школах.


lyukaacom.ru:

Категория: Это интересно | Просмотров: 847 | Добавил: Ян | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 Эльфийка  
0
Взрослое население практически задавили, теперь за детей принялись! Ни знаний, ни здоровья, бедные глаза и кошельки родителей!

2 Igor  
0
Бегали еще ими и дрались, и ни чего школу прошли на УРА))))

1 нюсик  
0
Прогресс идет в перед... а мы с полными сумками бегали....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]