Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Аромалампы
01:02
Аромалампы
Ароматерапия - древняя наука, изучающая воздействие различных ароматов на человеческий организм. Ее основной инструмент, эфирные масла - летучие вещества, получаемые из растений, тончайшие сочетания ароматов которых способны изгонять болезни и делать дурнушек красавицами, возбуждать и подавлять, убаюкивать и сводить с ума. В древности науку составления ароматов ценили великие императоры, завоевывавшие новые земли в поисках сказочных растений и легендарные обольстительницы, прославившиеся на века своей красотой. Первые ароматические масла получены путем смешивания частей растений с животным или растительным маслом. Полученные таким образом благовония использовались в церквях и храмах, при жертвоприношениях, для ароматизации и умащения тела.



Из древности пришли к нам первые аромалампы - сосуды, в которых масло растений нагревалось пламенем, испарялось и давало желаемый эффект.

Керамические и каменные аромалампы, необходимые ароматизаторы, благовония и "тематические" наборы эфирных масел - теперь вы можете купить все необходимое для проведения домашних сеансов ароматерапии в нашем магазине аромаламп. Использование домашней аромалампы позволит вам легко и быстро провести профилактику депрессий и нарушений сна, стрессов, снять простудные симптомы и восстановить организм после заболевания. Но аромалампа в современном доме - не только и не столько "лечебное оборудование", а, скорее, знак приверженности к особой философии. Философии осознания собственного тела, стремления к Гармонии, Красоте и Здоровью. Аромалампа в виде оригинальной статуэтки или знакового символа (например Инь-Янь) станет завершающим штрихом в оформлении "восточного" интерьера. В комплекте с соответствующими маслами-афродизиаками, аромалампа - это прекрасный подарок для влюбленных. Воспользуйтесь древними знаниями и природа подарит вам частицу своего тепла.



Аромалампы предназначены для использования в ограниченных пространствах: все окна и двери должны быть плотно закрыты. Перед применением аромалампы помещение следует хорошо проветрить. 

В емкость наливают воду, капают туда масло, затем поджигают свечу. Эфирное масло берется из расчета 1 капля на 2.5 кв.м. площади.

На комнату в 15-17 кв.м. капают 5-7 капель масла. Дозировку нужно подбирать индивидуально, потому что нужно учитывать чуствительность человека к аромату и свлйства масла.За счет медленного прогревания воды эфирное масло начинает испаряться и его молекулы разлетаются по комнате.Если эфирное масло закипело( чего нельзя допускать,т.к. изменяется состав и свойства масла),то долейте воды (температура в аромалампе не должна быть выше 50-60 градусов).


Категория: Это интересно | Просмотров: 1019 | Добавил: ircavoronina | Теги: Аромалампы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Ян  
0
Мои любимая тоже таким увлекается!

1 ircavoronina  
0
Купила себе и теперь баллдюююю biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]