Главная » 2009 » Февраль » 5 » В подарок на День влюбленных – Trojan.Spambot.4266 (Waledac)
10:32
В подарок на День влюбленных – Trojan.Spambot.4266 (Waledac)

Компания Доктор Веб предупреждает пользователей сети Интернет о массовой рассылке сообщений, посвященных Дню Святого Валентина. Сообщение содержит ссылку на специально подготовленный сайт, на котором отображаются сердечки, символизирующие День Святого Валентина. Сайт построен так, что подталкивает пользователя к нажатию на картинку, после чего начинается загрузка вредоносной программы, определяемой антивирусом Dr.Web как Trojan.Spambot.4266 и известной под именем Waledac.

В подарок на День влюбленных – Trojan.Spambot.4266

Как предполагают эксперты компании "Доктор Веб", троянская программа создана целью формирования очередной бот-сети из заражённых компьютеров, которую затем можно использовать для любых целей злоумышленников. Файл, загружаемый с вредоносного сайта, периодически обновляется. Все новые модификации троянца оперативно добавляются в базу Dr.Web.

Рекомендации пользователям:

  • поддерживайте базы вашего Антивируса обновленными, т.к. вредоносный код на страницах злоумышленников постоянно меняется;
  • в период до 14 февраля будьте бдительными не попадайтесь на уловки злоумышленников и своего собственного любопытства: не открывайте подобные письма и тем более ссылки в них, тщательно проверяйте происхождение присылаемых "валентинок".
Просмотров: 863 | Добавил: Dominika | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]