[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Идеи для творчества » Копилка студии декора » Интересности (Разные интересные штуковины своими руками)
Интересности
ВероникаДата: Четверг, 11.04.2013, 20:57 | Сообщение # 1
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Как сделать домашнюю медузу.

Медуза в бутылке.

Пакет расправить, отрезать у него ручки и дно, чтобы получилась широкая полиэтиленовая лента, из нее можно сделать двух медуз, если разрезать ее пополам. Будем тренироваться делать медузу на одном листе (половинке): возьмите щепотью центр листа, сложите его так, чтобы получился небольшой воздушный шарик - это будет голова будущей медузы. Стяните ее ниткой, но не сильно, оставьте небольшое отверстие, через которое можно будет влить немного воды в голову. Но это вы сделаете попозже, подставив заготовку под струю воды из-под крана. А пока займитесь щупальцами медузы: просто нарежьте полиэтилен полосками от края и почти до самой головы. Кое-какие щупальца сделайте покороче остальных. Теперь влейте немного воды в шарик-голову, только наполовину, в шарике также должен остаться и воздух: вода будет помогать медузе тонуть, а воздух - всплывать. Крепко затяните нитку вокруг головы медузы. Теперь запихайте ее в бутылку, налейте воды, подкрасьте ее несколькими каплями пищевого красителя, очень плотно закрутите крышку и все - отдайте игрушку ребенку. При желании он может дать ей имя.






Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ВероникаДата: Пятница, 12.04.2013, 11:28 | Сообщение # 2
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Вы ведь видели в магазинах такие маленькие макарошки в виде циферок и буковок? Я их часто покупаю для куриного диетического супчика. С ними как-то и есть, и жить веселее) Раньше с дочерью выкладывали какие-нибудь слова из них и радовались, как дети) Я и сейчас радуюсь от того, что из этих макарошечек можно сделать табличку) Смотрите сами:



Для работы нам понадобится дощечка, клей для декупажа Мод Подж, хотя, я думаю, подойдет и ПВА, и пинцет


Дальше комментировать не буду, все предельно ясно


Красим акриловыми красками


Буковки выделяем акриловым "металликом"



Правда, идея суперская?



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ВероникаДата: Пятница, 12.04.2013, 12:29 | Сообщение # 3
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
А вы пробовали утюжить без утюга?


Утюжка без… утюга.. возможна! Куча стирки и, как следствие, - куча глажки. Для большинства из нас - это занятие не самое любимое. Но, как оказалось, путь наименьшего сопротивления возможен. Для этого нужно приготовить простой состав.

Утюжим без утюга!
Берем в равных пропорциях:
1 часть 9 %-ного уксуса;
1 часть воды;
1 часть любого (даже самого дешевого) смягчителя для белья.

Все тщательно перемешиваем и пере­ливаем в разбрызгиватель.

А теперь самый долгожданный момент. Вместо утюга берем любую вещь, которую нужно утюжить, и сбрызгиваем полученным составом. И, о чудо!!! Она на глазах начнет выравниваться и приобретать эстетический вид.
Экспериментально было проверено и на светлых тка­нях. Результат отличный! Пя­тен не оставляет!
Приятной вам глажки, дорогие хозяюшки!



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ircavoroninaДата: Суббота, 13.04.2013, 14:41 | Сообщение # 4
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Очень понравилось на счет утюга))) вдруг сгорит, а погладить надо)))





RediskaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 14:03 | Сообщение # 5
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1619
Награды 21
Статус:
Что можно сделать из обычной коробки принглс  :)
 


Любите и будьте любимы

RediskaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 14:07 | Сообщение # 6
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1619
Награды 21
Статус:
Интересная идея: из шины может получиться классный пуфик



Любите и будьте любимы

RediskaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 14:24 | Сообщение # 7
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1619
Награды 21
Статус:
Люстра из упаковок для кексов.




Любите и будьте любимы

RediskaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 14:29 | Сообщение # 8
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1619
Награды 21
Статус:
Нежная красота, а как приятно когда сделаешь своими руками и повесишь в комнате своей малышки)))



Любите и будьте любимы

ВероникаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:07 | Сообщение # 9
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
замечательный мобиль, спасибо!



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ircavoroninaДата: Среда, 29.05.2013, 12:11 | Сообщение # 10
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Тоже понравились работы, очень красиво и солнечно!





Форум » Идеи для творчества » Копилка студии декора » Интересности (Разные интересные штуковины своими руками)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: