[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: УжАстЬ  
Форум » Фотошоп, уроки, работы и все только интересное и полезное » Фотошопия "уроки фотошопа" » полезные советы для успешной работы с Photoshop (учимся вместе)
полезные советы для успешной работы с Photoshop
ircavoroninaДата: Четверг, 01.11.2012, 14:43 | Сообщение # 11
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Не большие хитрости в работе фотошоп!

Часто скачивая клипарт с просторов интернета, мы видим во круг него обводку, ореол как черную так и белую, ее можно просто убрать!

Например вот с этой картинки!






ircavoroninaДата: Четверг, 01.11.2012, 14:44 | Сообщение # 12
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Убираем нашу обводку, что вокруг клипарта!








ircavoroninaДата: Четверг, 01.11.2012, 14:45 | Сообщение # 13
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
И вот наш результат!






ircavoroninaДата: Четверг, 01.11.2012, 14:46 | Сообщение # 14
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Как быстро поставить дополнительную картинку на анимацию!

Открываем нужную анимацию, и клипарт!







ircavoroninaДата: Четверг, 01.11.2012, 14:46 | Сообщение # 15
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:





ircavoroninaДата: Четверг, 01.11.2012, 14:47 | Сообщение # 16
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:

Мой результат, время работы одна минута!







ircavoroninaДата: Четверг, 01.11.2012, 14:50 | Сообщение # 17
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Ошибка Adobe Bridge CS6 "Bridge's parent application is not active" и простой метод ее устранения

Итак, вы – активный пользователь Adobe Photoshop, следите за новинками программного обеспечения и недавно перешли на версию Adobe Photoshop CS6. Вы довольны как слон, и в этом нет ничего удивительного, так как сей программный продукт имеет, пожалуй, богатейший на сегодняшний день функционал для обработки растровой графики и заметно отличается от предшественника CS5

Правда есть одна ложка дегтя, для кого-то незначительная, а мне она однажды полностью парализовала всю работу. Я имею в виду ошибку “Bridge’s parent application is not active. Bridge requires that a qualifying product has been launched at least once to enable this feature”, которая появляется (судя по буржунету, весьма часто) при попытке открыть RAW файл(ы) из Adobe Bridge (тоже CS6). Так как я не использую в своей работе Adobe Photoshop Lightroom, этот глюк оказался для меня критическим.

Естественно, RAW-файл при этом не открывается. Мало того, даже попытка зайти в “Camera Raw Preferences…” приводит к данной ошибке! Можно, конечно, запустить сначала Фотошоп, а уж затем попытаться открыть RAW-файл, – вроде все начинает работать, но это не наш метод и не нужно никого слушать и читать нелепые комментарии в инете, что так и должно быть. На самом деле, Bridge CS6 прекрасно умеет “закидывать” RAW-файлы в Adobe Camera Raw БЕЗ ЗАПУСКА Adobe Photoshop или, когда надо, запускает его сам! Правда только до возникновения “Bridge’s parent application is not active”.

Способ устранения ошибки








ircavoroninaДата: Вторник, 06.11.2012, 11:05 | Сообщение # 18
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Прочие полезные мелочи

Photoshop CS6 автоматически сохраняет вашу работу. Даже если программа вылетит, то не потеряется ничего. По умолчанию, в программе стоит автосохранение сессии раз в 10 минут, но при желании это можно настроить по своему усмотрению.






ircavoroninaДата: Вторник, 06.11.2012, 11:11 | Сообщение # 19
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Как увеличить картинку в панели слоев!

Если вам, хочется что бы слой в палитре слоев был больше, нужно снять значок если слой закрыт, и нажать на саму картинку правой кнопкой мыши! Выбрать ту миниатюру, что Вам больше нравится, у меня стоит средняя






ircavoroninaДата: Вторник, 06.11.2012, 11:53 | Сообщение # 20
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Новая панель свойств Фильтр/Свойства ( Properties )теперь работает с изображением через корректирующий слой или маску. Эта панель может быть изменена путем перетаскивания ее правого нижнего края.
Что бы открыть панель свойства ( Properties ) нужно двойным кликом мышки по корректирующиму слою!



Если открыть новый корректирующий слой, то панель свойства изменится, например ...










Форум » Фотошоп, уроки, работы и все только интересное и полезное » Фотошопия "уроки фотошопа" » полезные советы для успешной работы с Photoshop (учимся вместе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: