[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Аллея Здоровья » Здоровье и красота! » Уход за кожей лица (Уход за кожей лица)
Уход за кожей лица
ircavoroninaДата: Вторник, 03.02.2009, 13:15 | Сообщение # 1
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Крема, как правильно наносить крем на кожу лица. Какие маски лучше делать, массаж, все для нашего лица.






ircavoroninaДата: Пятница, 18.03.2011, 22:25 | Сообщение # 11
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Омолаживающая маска из желатина с бананом

Смешать 2 ст. ложки кипяченой воды с 1 чайной ложкой желатина, оставить до набухания.
Затем добавить в разведенный желатин 2 ч. ложки бананового пюре, размешайте и нанесите на очищенную кожу лица.
Маску держать на лице 20 минут и затем смойте ее теплой водой.

Маска от морщин из желатина с глицерином и медом

Смешать 4 ст. ложки глицерина, 2 ч. ложки меда, 2 ч. ложки желатина и 4 ст. ложки воды. Получившуюся смесь поставить на малый огонь и, помешивая, довести до полного растворения всех ингредиентов.
Затем добавить еще 4 ст. ложки кипяченной воды, перемешать и залить в стерильную баночку с крышкой.
Маску наносят минут на 20 на лицо. После смывания желательно смазать лицо кремом.

Эту медовую маску можно сохранять в холодильнике долгое время.






DominikaДата: Среда, 22.06.2011, 12:56 | Сообщение # 12
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
11 рецептов домашних скрабов для лица.

11 рецептов домашних скрабов для лица/2719143_header_Woman (260x261, 18Kb)Женщины на протяжении столетий используют скрабы из природных продуктов для отшелушивания и обновления кожи. Домашний пилинг – это самый простой и доступный способ вернуть тусклой коже сияние и свежесть

Овсянка, кукурузная мука, отруби, миндальный орех – все эти продукты можно использовать для приготовления эффективных и недорогих скрабов. Держите баночку с Вашим домашним скрабом в ванной комнате – все, что нужно сделать, это добавить несколько капель воды к готовой смеси.

При отшелушивании кожи нанесите массажными движениями средство на кожу, оставьте на 5-10 минут и смойте водой.

Проводят процедуры отшелушивания три раза в неделю.

1. Возьмите половину банана и ложку засахарившегося меда, добавьте две ложки сметаны и смешайте. Этот скраб отлично подойдет сухой и нормальной коже, нежно отшелушит и напитает кожу витаминами.
2.
Смешайте две ложки кукурузной муки и воду, чтобы получилась густая паста. Применяйте этот скраб, как отшелушивающую маску для всех типов кожи.
3.
Смешайте в блендере половину свежего огурца, ложку йогурта, пару ягод клубники и ложку засахарившегося меда. Нанесите смесь на лицо, промассируйте и дайте маске высохнуть. Применяйте дли комбинированной кожи.
4.
Измельчите в блендере миндальный орех, добавьте ложку меда и яичный белок. Применяйте это средство как отшелушивающую маску, при нанесении слегка промассируйте кожу.
5.
Чтобы уменьшить количество высыпаний и угрей, приготовьте скраб из пищевой соды и воды, добавив к смеси немного лимонного сока. Этот скраб наносят на кожу на пару минут, смывают водой.
6.
Прекрасным отшелушивающим действием обладает авокадо. Измельчите плод авокадо и промассируйте пюре лицо в течении 10 минут.
7.
Размочите в теплой воде стакан кураги, затем измельчите в блендере, добавив две ложки сухого молока. Применяйте как отшелушивающую маску, массируя лицо при нанесении.
8.
Измельчите в блендере половину свежего огурца и ложку йогурта, наносите на лицо нежными массажными движениями на 10 минут.
9.
Разомните несколько ягод клубники с ложкой засахарившегося меда и применяйте как отшелушивающую маску-скраб.
10.
Смешайте ложку засахарившегося меда, сок половины лимона и ложку йогурта, добавьте взбитый яичный белок и используйте получившуюся смесь, как скраб.
11.
Измельчите в блендере пророщенную пшеницу и добавьте ложку меда и оливкового масла. Этот скраб подойдет для сухой кожи.

11 рецептов домашних скрабов для лица/2719143_819ff0adc8cc84dcadaa04991c22ad3e_600horz (700x70, 50Kb)




DominikaДата: Среда, 22.06.2011, 12:58 | Сообщение # 13
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
Фруктовые и овощные маски для лица!

Отбеливающие маски для лица.Всегда быть ухоженной и красивой – вот девиз уверенной в себе и современной женщины! Конечно, жаль, что не у всех есть время для посещения салона красоты. Но не отчаивайтесь – выход есть! В данной статье вы можете рассмотреть массу косметических рецептов, многие из них помогут избавить кожу вашего лица от нездорового и жирного блеска. Самое главное, это то, что все маски можно приготовить из натуральных продуктов, которые есть у вас дома или легко доступны в магазине или на рынке. Благодаря простоте приготовления масок вы так же сэкономите массу времени, которое в дальнейшем сможете потратить на отдых или, например, заняться более интересующими вас вещами. Для приготовления фруктовых масок понадобятся: виноград, абрикосы и яблоки.

В рецепт приготовления яблочной маски входит: 0.5 стакана молока и одно небольшое нарезанное яблоко. Порежьте яблоко небольшими кусочками и варите в молоке до момента образования пюре-кашицы. Затем на пятнадцать минут нанесите теплую маску на лицо и после этого смойте сначала теплой, а затем холодной водой.

Для использования виноградной маски понадобится всего несколько виноградинок, сорт можете использовать любой. Сделайте несколько небольших отверстий в ягодах и протирайте получаемым соком ваше лицо.

Из абрикосов маска так же готовится очень просто. Возьмите для ее приготовления несколько абрикосов, очистите от шероховатой кожуры, и затем нарежьте на кусочки как можно мельче. Затем вам необходимо смешать их в равных пропорциях с кефиром и наносить на лицо. Через 10-15 минут смойте маску слегка теплой водой.

После использования фруктовых масок кожа вашего лица станет нежной, чистой и гладкой, без следов на жирный блеск. Так же можно приготовить маски для лица из овощей и других ингредиентов, которые найдутся у любой хозяйки. Для приготовления вам понадобятся морковь, капуста, огурцы и помидоры.

Чтобы приготовить маску из капусты возьмите 1 яичный белок и перемешайте до однородной кашицы и мелко нарезанной капустной. Наносите маску на лицо и через 10-15 минут смойте ее теплой водой и затем еще холодной.

Для осветления кожи лица и удаления жирного блеска воспользуйтесь помидорной маской. Рецепт прост: возьмите два помидора, окуните их в кипящую воду (после этого очень легко снимается кожица) и растолките их до получения однородной мякоти. Затем нанесите ее на лицо на 15 минут и смойте теплой водой.

Огуречная маска так же готовится очень просто. Нужно нарезать тонкими дольками один огурец и смешать с 1 яичным белком. Нанесите и подержите маску около 10 минут и смойте теплой водой.

Морковная маска поможет очистить кожу от угрей, убрать жирный блеск и придать приятный персиковый цвет. Распарьте лицо и натрите на терке одну небольшую морковь. Затем после нанесения подержите 10-15 минут и смойте теплой водой.

Фруктовые и овощные маски для лица




DominikaДата: Суббота, 08.10.2011, 11:27 | Сообщение # 14
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
Как сделать профессиональную чистку лица в домашних условиях?


Посещение салона красоты для проведения процедур пиллинга и очистки лица – весьма дорогостоящее занятие, которое, к сожалению, может себе позволить не каждая женщина. Как же найти выход из данной ситуации, если каждой из нас всегда хочется выглядеть на все 100%? Ответ прост – сделать профессиональную чистку лица в домашних условиях.
 


Итак, начнем с этапа подготовки к домашней чистке лица. Для начала подготовим основные инструменты и ингредиенты, которые нам понадобятся.

• Заколки для волос;
• Ватные диски, бумажные салфетки;
• Молочко для снятия макияжа и гель для очистки кожи;
• Емкость с горячей водой;
• Махровые полотенца (2 шт);
• Маска из марли (предварительно сделайте прорезы для глаз и носа);
• Бинт;
• Скраб;
• Лед на основе травяного настоя (для успокоения кожи);
• Травяной настой (с учетом типа вашей кожи).
Если у вас жирная кожа, тогда приготовьте травяной сбор, применяя следующие травы: мята, дубовая кора, ромашка, липа.
Если у вас суха кожа, тогда вам подойдут: мелиса, календула, лаванда.
Основные этапы проведения профессиональной чистки на дому:



DominikaДата: Суббота, 08.10.2011, 11:27 | Сообщение # 15
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
1. Очищение



Любая процедура чистки должна начинаться с очищения. Прежде чем приступить к процедуре очищения, обязательно вымойте руки и лицо теплой водой. Уберите волосы с лица и закрепите при помощи заколок для волос. При помощи молочка и ватных дисков снимите косметику с лица. Еще раз умойте лицом с гелем. Теперь лицо подготовлено, можно переходить к следующему этапу.



DominikaДата: Суббота, 08.10.2011, 11:28 | Сообщение # 16
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
2. Горячий компресс (паровая ванна) для чистки



На данном этапе нам вам необходимо открыть поры на коже для более глубокой очистки. Это возможно сделать 2 способами: наложением горячего компресса на лицо, либо использованием паровой ванны.
Паровая ванна: в подготовленную емкость вылить горячую воду и добавить травяной отвар. Наклонить лицо над емкостью, а сверху накрыть полотенцем. Продолжительность проведения паровой очистки зависит от типа вашей кожи: для жирной кожи – 10 минут, для сухой кожи – 3-4 минуты, для комбинированной – 7 минут, для нормальной – 5-6 минут.

При наличии некоторых заболевания сердечно - сосудистой системы и легких, лучше использовать горячий компресс.

Горячий компресс: подготовленную марлевую маску тщательно смочить в горячем травяном настое и положить на лицо. Продолжительность использования горячего компресса составляет – до 8 минут.
После того, как поры открыты, можно приступать к их очистке.



DominikaДата: Суббота, 08.10.2011, 11:28 | Сообщение # 17
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
3. Чистка пор (удаление черных точек)

Как правило, процедура удаления черных точек в салоне мало чем отличается от домашнего метода. Черные точки необходимо осторожно выдавливать пальцами. Для этого, оберните пальцы бинтом и легкими нажатиями начинайте удалять точки. Начинать можно со лба, заканчивать подбородком. Для более эффективного результата, используйте скраб. Скраб нанесите на лицо, немного помассировав, после чего смыв теплой водой.
Но для того чтобы полностью закончить весь процесс профессиональной чистки лица, необходимо выполнить последний и самый важный этап – закрытие пор.



DominikaДата: Суббота, 08.10.2011, 11:28 | Сообщение # 18
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
4. Закрытие пор

Поскольку вначале вы открыли поры на лице для того чтобы тщательно очистить кожу, в конце вы должны их закрыть. Для этого прекрасно подойдет приготовленный лед из травяного настоя. Вначале умойте лицо едва прохладной водой, а затем круговыми движениями потрите лицо кусочками льда в течение 2-3 минут.
Ну вот, пожалуй, и все. Профессиональная чистка лица окончена. И напоследок несколько советов.

Периодичность чистки

Периодичности чистки лица зависит от типа кожи. При сухой коже чистку необходимо делать не более 1 раза в месяц. При жирной коже чистка производится 2 раза в месяц. Летом чистку лица можно делать чаще, чем зимой.

Будьте осторожны относительно чистки лица, если у вас присутствуют следующие заболевания: серьезные заболевания кожи, хронические заболевания носоглотки (тонзиллит и гайморит), простудные, аллергические и астматические заболевания, в период менструации и беременности.

Крепкого здоровья вам и молодости!



DominikaДата: Вторник, 08.11.2011, 11:06 | Сообщение # 19
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
маски для лица из винограда



Сейчас на прилавках уже полно и зеленого, и красного винограда, который не только вкусен, но полезен, в частности, для вашей кожи.[/c]

Маска для сухой и нормальной кожи

Возьмите 1 ст.л. виноградного сока, 1 ч.л. меда, 1 яичный желток, 1 ч.л. растительного масла и немного овсяной муки. Все тщательно перемешайте, затем кашицу нанесите на очищенную кожу лица на 15-20 минут. Смойте теплой водой.

Маска для чувствительной кожи

Смешайте 2 ст.л. сока винограда с 1 ст.л. творога и 1 ч.л. меда. Смесь нанесите на лицо на 15-20 минут и смойте теплой водой.

Маска для жирной кожи

Возьмите 5-6 ягод винограда, удалите косточки, разомните их хорошо. Добавьте к ним по 1 ст.л. кефира, овсянки и меда. Взбейте все в миксере. Затем кашицу нанесите на лицо на 20 минут и смойте теплой водой.

Маска для любого типа кожи

Возьмите ягоды сладкого винограда без косточек, разрежьте их пополам и протирайте ими кожу лица 10 минут. Затем умойтесь теплой водой и нанесите на лицо питательный крем.



DominikaДата: Вторник, 08.11.2011, 11:16 | Сообщение # 20
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
Шоколадная маска для лица

Купите шоколад, на обертке которого указано, что он содержит не менее 50% какао-бобов. Растопите пол-плитки в микроволновке или на водяной бане. В полученную массу добавьте 1 ч.л. оливкового масла и хорошо размешайте. Остудите до оптимальной температуры и нанесите маску на предварительно очищенную кожу лица, шею и зону декольте. Через 15 минут смойте все теплой водой.

После применения маски вы увидите, насколько ваша кожа стала подтянутой, ровной и свежей. Особенно рекомендуется это средство при сухой и раздраженной коже, так как оно оказывает регенерирующее действие.



Форум » Аллея Здоровья » Здоровье и красота! » Уход за кожей лица (Уход за кожей лица)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: