[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Аллея Здоровья » Здоровье и красота! » Маски для рук и Маникюр. Все о нем. (Советы, статьи...)
Маски для рук и Маникюр. Все о нем.
ЭльфийкаДата: Пятница, 11.09.2009, 14:10 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Согласно докладу американских врачей, даже маникюр может стать канцерогеном. Уже несколько женщин в США стали пациентками онкоклиник после посещения салонов красоты.

Американские медики бьют тревогу: всё больше женщин попадают к онкологам после визита... в маникюрный салон. Причина - в облучении ультрафиолетовыми лампами; это завершающая стадия процедуры наращивания ногтей, а также популярный споосб высушивания обычного лака. Ежегодно миллионы женщин по всему миру прибегают к этим услугам; как выяснилось, у некоторых в результате развивается рак кожи.

Так, 42-летняя американка наращивала ногти 8 раз в течение года - после чего ей понадобилось несколько операций по удалению опухолей на руках. Другая американка (55 лет) корректировала ногти два раза в месяц, у неё развилась опухоль на правой руке. Случаи были не очень тяжёлыми, такой вид рака обычно лечится хирургическим путём, однако у 4% пациентов он может распространяться и на другие части тела.

Впрочем, учёные и раньше предупреждали об опасном воздействии ультрафиолета на кожу. Он, мол, может вызвать рак, который, хоть и лечится относительно легко, всё равно является онкологическим заболеванием.

В прошлом году европейские врачи подняли целую компанию против увлечения загаром, особенно искусственным - в соляриях под теми же лампами. В этом году новый всплеск протеста вызвала просочившаяся в прессу история английской школьницы. 15-летняя девочка провела в салоне всего несколько сеансов, после чего её кожа покрылась уродливыми пятнами, начала болеть и отслаиваться. Врачи поставили диагноз - рак кожи. Когда информация стала достоянием общественности, о похожих случаях публично заявили ещё несколько человек.

Теперь медики отговаривают своих пациентов и от маникюрных салонов или, по крайней мере, от наращивания ногтей. Долгое воздействие ультрафиолета и постоянное повторение процедуры (для коррекции маникюра) может привести к образованию опухолей на руках, предупреждают дерматологи Техасского университета. Запретить процедуру они, конечно, не требуют, но всё же советуют пересмотреть степень безопасности использования ультрафиолетовых ламп.

Между тем эти нехитрые приборы свободно продаются: в дом можно купить не только маленькую лампочку для рук, но и целый солярий - были бы деньги и свободное пространство.

Вообще, американские и европейские врачи давно нацелились на маникюрные салоны и прочие заведения, предлагающие услуги по «облагораживанию» внешности. Зачастую такое облагораживание связано с серьёзными рисками для здоровья, особенно там, где «специалисты» по красоте не слишком внимательно соблюдают гигиену. Маникюрщицы, например, далеко не всегдапользуются одноразовыми приборами для обработки ногтей. А в некоторых салонах до сих пор применяются запрещённые во многих странах химикаты (метилметакрилат, например) - для закрепления, покраски или закрепления ногтей.



В моём Источнике всегда только Живая Вода!

aljonushka_Дата: Среда, 30.09.2009, 22:31 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды 7
Статус:
Всё это,конечно интересно,НО...Возникает вопрос:почему зарегистрированы случаи с опухолями именно в Америке?Считаю,что она попадает в список под №1,потому что там неправильное питание и образ жизни...А вообще,я думаю,что это не показатель.Ведь толчком могло послужить что угодно....тот же образ жизни,приём лекарств,...да мало ли на что ещё способен человеческий организм в определённых условиях.
Вот то,что иногда специалисты-маникюрщики не всегда собюдают нормы гигиены и санитарии-это да.У многих моих знакомых после посещения маникюрщицы обнаруживался грибок.....


ЭльфийкаДата: Четверг, 01.10.2009, 18:46 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Надавно видела в маршурутке молоденькую девчушку - лет 14 ей, не больше, так вот она скорее всего перед этим побывала в салоне. Руки были со свежими нарощенными ногтями (заостренной формы - но тут дело вкуса..) , больше всего удручал вид порезанных и измученных пальчиков, кожи вокруг ногтей. Она их бедная держала в растопырку всю дорогу и постоянно рассматривала. У меня создалось впечатение, что ей очень больно. Результат на мой взгляд тоже был не фонтан - на маленьких детских ноготках толстый слой акрила, заостренные концы и ноготки стали похожи на когти хищной птицы - Ужасное зрелище - так некрасиво- тем более в таком молодом возрасте....

Девочки!! Не портите свои ноготки - красоту данную вам природой, всякими химикатами и акрилами!!!!



В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ЭльфийкаДата: Четверг, 01.10.2009, 19:03 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Я сама никогда не была в салоне, не делала маникюр у косметолога. Ухаживаю на ноготками сама. И довольна результатом.
Для меня достаточно красиво обработать пилочкой и покрыть сверху защитным средством и потом лаком. Пользуюсь лечебными укрепляющими средствами ухода за ногтями и кожей рук.
Симпатично выглядит маникюр в виде прозрачного укрепляющего средства - вреда никакого, одна польза в совокупности с красотой. smile


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ircavoroninaДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:24 | Сообщение # 5
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Уход за руками и ногтями в холодное время года

Если руки мерзнут, кожа теряет влагу, в ней нарушаются кровообменные процессы, как следствие - покраснение, огрубение, а что еще хуже - быстрое старение кожи рук. Поэтому старайтесь оградить ручки от негативного воздействия сырости, холода и ветров. Тонкие перчатки - на время, когда малыш бодрствует: у маминых рук на прогулке множество дел: поправить шапочку, вытереть личико, поднять упавшую игрушку. А когда ребенок уснул, можно одеть варежки: они намного лучше хранят такое важное тепло.

источник: http://www.yamolodayamama.ru/?p=2480






ircavoroninaДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:25 | Сообщение # 6
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Крем - косметика №1

Т.к. сухость рук в холодное время года повышается, для восстановления мягкости рук обязательно пользуйтесь питательным кремом для рук. Не забывайте также втирать крем в ногтевую пластину, а может, даже обзавестись специальным средством для ухода и укрепления ногтей: зимой они становятся более ломкими.

Поставьте крем в ванной и пользуйтесь им каждый раз после водных процедур, до и после прогулки, а также перед сном. Кожа рук вас отблагодарит мягкостью, молодостью и отсутствием ощущения "стянутости”.






ircavoroninaДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:25 | Сообщение # 7
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Домашняя работа: не в ущерб ручкам

Мало кто одевает резиновые перчатки на время уборки квартиры или мытья посуды. Вспомните: как часто вы видите этот необходимый атрибут для ухода за руками и ногтями на руках женщин? Кроме того, скорее всего вы видели их на женщинах в возрасте после тридцати. Я угадала?

Средства для мытья посуды, стиральные порошки и полироли для мебели - агрессивные для человеческой кожи вещества, которые вступают в непосредственных контакт с нашими ручками во время выполнения домашней работы. Но т.к. их негативное воздействие заметно далеко не сразу, создается иллюзия, будто вредность химических веществ - всего лишь миф. И только к тридцати становится заметно активное старение и огрубение кожи после стирки или мытья посуды. Тогда и за печатки хватаются.

Резюме: без резиновых перчаток - никуда! Подберите себе по размеру, купите несколько разных пар: какие окажутся удобнее? И обязательно смазывайте руки кремом, не откладывая на "в следующий раз”. Следующий раз может наступить нескоро, а если вы введете эти простые правила в привычку, их выполнение не будет ни время отнимать, ни забываться.






ircavoroninaДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:26 | Сообщение # 8
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
мыло

Мыло пересушивает и без того сухую "зимнюю” кожу рук. Для ухода за руками и ногтями зимой идеально подходят очищающие гели без содержания мыла. Они не только не хуже мыла помоют ваши ручки, но и смягчат кожу. В состав некоторых таких гелей входит крем - удобно, когда после мытья рук нет необходимости пользоваться обычным кремом. Такие средства достаточно дорогие, и если у вас нет возможности его приобрести, вы всегда сможете сделать мыло своими руками - с добавлением глицерина, витамина Е и смягчающих эфирных масел.






ircavoroninaДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:26 | Сообщение # 9
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Кухонные премудрости

Когда готовите рыбу, без лимона не обойтись. Он-то нам и нужен: один ломтик лимона обеспечивает отличный уход за ногтями! Просто протирайте ногтевую пластину кусочком лимона: это подарит ногтям нужные витамины, отбелит, укрепит и сделает их блестящими.

А теплое подсолнечное масло поможет, если кожа рук обветрится на морозе, кроме того, послужит отличным укрепляющим средством для ногтей! Но руки в масле необходимо подержать подольше - минут 30. Если малыш не позволяет подобную роскошь, просто намажьте руки сметаной и оденьте старые перчатки! Тогда вы сможете поиграть с ребенком, а кожа рук напитается полезными веществами.






ircavoroninaДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:26 | Сообщение # 10
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Уход снаружи и изнутри

Несмотря на все вышеперечисленные меры, помните о питании: оно должно быть разнообразным. Витамины в таблетках не восполнят того, что подарят свежие фрукты и овощи. Не забывайте о себе!






Форум » Аллея Здоровья » Здоровье и красота! » Маски для рук и Маникюр. Все о нем. (Советы, статьи...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: